16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Старейший барбекю фестиваль приглашает гости

IX Международный Фестиваль барбекю пройдет8 и 9 июня на Плотинке

30 мая 2019 года

Старейший барбекю фестиваль приглашает гости

Фестиваль барбекю в Екатеринбурге – старейший ежегодный гастрономический фестиваль города, который с неизменным успехом проходит в столице Урала с 2011 года.

Главное действо фестиваля – Чемпионаты по барбекю среди профессиональных поваров, юниоров (студентов кулинарных учебных заведений) и любителей. На сегодняшний день заявки на участие в Чемпионате подали более 60 команд профи, любителей и юниоров не только из Екатеринбурга и области, но и из соседних регионов, из Москвы и даже с Камчатки.

В этом году впервые на Фестивале пройдет эстафета официантов, в которой примут участие самые отважные, быстрые и ловкие работники лучших кафе и ресторанов города.

Кроме зрелищных и захватывающих соревнований, Фестиваль барбекю – это огромный фуд-корт под открытым небом, разделенный на несколько тематических зон. В «Барбекю парке» и «Агонь парке» будут работать все самые популярные городские рестораны, где готовят мясо и не только его.

На «Сырной улице» покажут все, чего добились отечественные сыровары Большого Урала на ниве импортозамещения.
В рядах «Фермерского обеда» современные крестьянские хозяйства представят все самое вкусное и полезное, ручной работы и без всяких консервантов.

Еще одна премьера Фестиваля барбекю 2019 – «Битва бургеров», в которой примут участие заведения, где считают, что именно их бургеры самые вкусные.

Кроме того, в двухдневной программе фестиваля – «Арт-марафон» рисунков, выполненных детьми, самыми искренними и душевными художниками на свете и «Аллея мастеров Фактуры», с выставкой-продажей изделий народных промыслов, сувениров и прочего ремесленного и кустарного.

И, конечно же, наши знаменитые и почти легендарные «Поросячьи бега», участники которых сейчас набираются сил и тренируются на беговых дорожках свинокомплекса «Уральский».

Драйв и зажигательные ритмы обеспечат Давлет Хан Шоу «Мясорубка», секстет Виталия Владимирова, группы the Traulers и MAHARAJazz.

Разумеется, это далеко не все, будет ещё много интересного для всей семьи!

Вся программа фестиваля здесь


↑ Сейчас
Старейший барбекю фестиваль приглашает гости
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также