16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

СОФПП набирает начинающих предпринимателей на бесплатное обучение.

Новый набор на программу «Стартуй уверенно». Старт потока 10 мая.

27 апреля 2023 года

СОФПП набирает начинающих предпринимателей на бесплатное обучение.

В Свердловской области продолжается новый набор на программу «Стартуй уверенно», позволяющую начинающим предпринимателям запустить своё дело. С начала года уже 200 человек прошли бесплатное обучение. До конца 2023 года поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» получат ещё не менее 550 желающих открыть свой бизнес.

10 мая стартует очередной поток обучения от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»). С начинающими предпринимателями будут заниматься действующие бизнесмены, кандидаты наук, сертифицированные бизнес-тренеры и маркетологи. А индивидуальный наставник поможет каждому составить бизнес-план и подготовиться к его защите.

«Популяризация предпринимательства, развитие благоприятной среды для начала бизнеса и помощь на старте — одна из задач, которую ставит перед нами губернатор Евгений Куйвашев. В Свердловской области складываются благоприятные условия для начала своего дела: число субъектов малого и среднего бизнеса с начала 2023 года увеличилось с 201 тысячи до более чем 205 тысяч», — сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Владелица магазина здорового питания из Новоуральска Юлия Долгорукова прошла обучение на курсе «Стартуй уверенно» в прошлом году. По его итогам она смогла создать ещё один бизнес – собственное производство сыродавленного растительного масла.

«У меня была задача найти хороших производителей продукции для своего магазина. А сейчас я сама стала производителем и контролирую качество. Благодаря курсу СОФПП, а также Акселератору приоритетных проектов главы Новоуральска я смогла написать бизнес-план, у меня появилось представление, как пошагово реализовать свою идею», - рассказала индивидуальный предприниматель Юлия Долгорукова.

Программа «Стартуй уверенно» подходит для физических лиц, которые хотят уйти из найма, разработать проект актуального и прибыльного бизнеса, а также для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, которые не знают, как развиваться дальше, хотят масштабироваться.

«В прошлом году по итогам прохождения курса «Стартуй уверенно» начинающие предприниматели защитили 218 новых бизнес-проектов. Следующий этап – регистрация своего дела и сопутствующие процессы. Его фонд также помогает пройти. Для этого разработана очень удобная комплексная услуга «Старт»», - рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Так, в рамках пакета «Старт» специалисты СОФПП объяснят, какую лучше выбрать организационно-правовую форму, какой режим налогообложения будет самым выгодным, как открыть счёт в банке и начать работать с электронными кассами, какие ОКВЭД указать при регистрации и как получить электронно-цифровую подпись. Фонд помогает подготовить пакет документов и подать их в Межрайонную ФНС.


Зарегистрироваться на программу


↑ Сейчас
СОФПП набирает начинающих предпринимателей на бесплатное обучение.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также