16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Риэлтор и две старушки, говорящий кот и стажер из морга

9 июня 2017 года

Риэлтор и две старушки, говорящий кот и стажер из морга

Десятки местных кинематографистов около года работали над сборником короткометражного кино, цель которого рассказать через киноискусство о повседневных проблемах, с которыми сталкивается житель Екатеринбурга или любого другого мегаполиса.

«Фильмы будет интересно увидеть не только любителям фестивального кино по всему миру, но и жителям столицы Урала. В своих работах кинематографисты с помощью спецэффектов сжигают один из местных музеев, заставляют разговаривать кота, а также показывают, как может путешествовать душа по невидимому пространству», - отмечают организаторы показа, школа индустриального кино Big Bag School.

Зритель увидит историю журналистки, которая встречает говорящего кота. Станет свидетелем борьбы молодого пианиста со своим отцом. Увидит риелтора, который мечтает выселить двух старушек из квартиры. Проследит на большом экране за историей стажера, который только пришел работать в морг.

Главная особенность сборника в том, что все кинематографисты начинающие и ещё пока не испорчены погоней за прибылью, имеют совершенно иной взгляд на мир, чем те, кто уже в кинобизнесе давно.

Показ сборника состоится 16 июня в 19:00 часов в кинотеатре «Салют». В честь премьеры зрители смогут встретиться с начинающими кинематографистами, лично познакомиться с актерами фильмов, а также посетить выставку, на которую будут выставлены самые интересные работы видеооператоров, занимающихся съемками фильмов в Екатеринбурге.


↑ Сейчас
Риэлтор и две старушки, говорящий кот и стажер из морга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также