16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Расчехляем зонты. 20 событий недели 20-26 апреля

20 апреля 2015 года

Расчехляем зонты. 20 событий недели 20-26 апреля

Фото: A commuter uses his umbrella as he exits from Syntagma Metro station in Athens, Monday, Oct. 18, 2010. AP / Thanassis Stavrakis

Неделя выдастся театральной и богатой на ретро-концерты. Такая погода подвигает на совместное чтение книг, стихов, трактовку просмотренных фильмов и на спонтанные покупки, а ещё на тренировку чувства юмора. О том как и где все это сделать - читайте ниже.

Спектакль «Стеклянный зверинец»

20 апреля в 20:00 Свитер

Спектакль «Стеклянный зверинец» по известной пьесе Теннесси Уильямса является самостоятельной работой актеров Драматического театра и питерского режиссера Татьяны Захаровой. Спектакль является победителем в номинации «Лучший спектакль», фестиваль «Левый берег 2014» (Москва), номинация «Творческий эксперимент», фестиваль «Верю 2014», Астрахань, участник фестиваля «Арт Налет на Дом Актера 2014» Екатеринбург. Весь спектакль - это воспоминания Тома Уингфилда (Александр Швендых), которые неотступно преследуют его с того момента, как он сбежал из дома. Стоит ли отпустить прошлое, и если да, то как сделать так, чтобы оно перестало преследовать?

Встреча с Алексеем Федорченко

21 апреля в 19:00 Дом кино

В кинотеатре «Дом Кино» в рамках проекта КИНО.DOC 21 апреля (вторник) в 19.00 пройдёт творческая встреча с известным современным режиссёром Алексеем Федорченко и показ двух его документальных фильмов – «Банный день» (2008 г.) и «Давид» (2001 г.).
Модератор обсуждения - кандидат философских наук, художественный руководитель кинотеатра Дом Кино, Лилия Немченко.

Концерт Александра Бона и Ярослава Дронова

21 апреля в 19:00 Окружной дом офицеров

Два невероятно талантливых музыканта — финалисты шоу-программы «Голос» — Александр Бон и Ярослав Дронов представят совместную программу. На передаче наставником Александра стал Дима Билан, а Ярослава — Пелагея. Эти два совершенно разных вокалиста объединились для создания одного масштабного концерта. Яркий, обладающий сумасшедшей энергетикой Бон и невероятно романтичный, харизматичный, с нежным спокойным голосом Дронов на финальном туре покорили зрителей окончательно. Александр — песней Билана «Часы», а Ярослав великолепно исполнил «Боже, какой пустяк».

Танцы народов мира

22 апреля в 19:00 Концертный зал Лаврова

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан является брендом российской культуры, хранителем народных традиций Башкортостана. Коллектив представляет многокрасочную художественную панораму мирового современного танца. Сегодня на сцене – восьмое поколение артистов, которое бережно хранит и развивает традиции славных предшественников. Весь коллектив ансамбля – от солистов до музыкантов оркестра – живет и действует как единый организм, вкладывая достойную лепту в дело развития и процветания искусства танца.

Чтецы: Новое Слово

22 апреля в 20:00 New Bar

Чтецы — это метафора. Это те, кто готов делиться своими мыслями, чувствами, энергией и ловить ответные волны от других. Все, кто пришёл на Чтецы и поймал волну, становится частью большой семьи. Неважно, чем ты занимался до Чтецов: ваял скульптуры, разгружал вагоны или спал весь день после бурной вечеринки. Это некая альтернативная версия бойцовского клуба — ты попадаешь в мир, где можешь самовыражаться и просто быть собой. Вход свободный!

Платонов. Две истории


23 апреля в 18:30
Театр драмы малая сцена

Пьеса, написанная специально для Свердловской Драмы, создана драматургом Ириной Васьковской по рассказам Андрея Платонова «Фро» и «Третий сын». Режиссер спектакля Дмитрий Зимин.
По словам Дмитрия, в творчестве Андрея Климентова, вошедшего в мировую литературу под псевдонимом «Платонов», его привлекла присущая писателю вера в человека, его духовное начало и физически ощущаемое огромное желание жить – несмотря на чрезвычайно непростые, нередко губительные для личности, внешние обстоятельства.

Слезы Эроса

23 апреля в 18:30 Театр драмы

Жанр: Данс-спектакль в одном действии на музыку Чайковского.
Молодой хореограф-неоклассик Фабио Лопез, португалец, живущий во Франции, сочиняет историю о красоте Любви, которая несет в себе всегда и трагедию.
Ученик и танцовщик великого Мориса Бежара, а ныне артист Malandain ballet Biarritz (кстати, осенью прошлого театрального сезона показавшего на сцене Театра драмы балет Magifique) – Фабио Лопез наследует своим учителям: истинно бежаровская красота и изящный юмор и лукавство Тьерри Маландена проступают в хореографии Фабио Лопеза. Но не заслоняют и собственного языка молодого хореографа.

Дуэт имени Чехова

23 апреля в 19:00 Космос

Дуэт имени Чехова создан весной 2006 года. С тех пор они ярко выраженные лидеры украинского Comedy раздела и один из ведущих дуэтов московского Comedy Club. За 6 лет Антон Лирник и Андрей Молочный дали более 1400 концертов и частных выступлений. Приняли участие в 107 выпусках московского Comedy Club, в 103 выпусках украинского Comedy. География концертов дуэта охватывает всё постсоветское пространство и Европу.

Маленький принц

23 апреля в 19:00 Дом актера

Премьерный спектакль посвящен 115-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери
Распространено мнение, что «Маленький принц» – это детское произведение. На самом деле, это не так. В спектакле поднимается не только тема ответственности в дружбе, но и тема отношений мужчины и женщины.

Ek-Playaz

23 апреля в 20:00 Дом печати

Ek-Playaz – это заслуженные ветераны отечественной рэп-сцены, cтоявшие у истоков «Уральской рэп-школы», и все эти годы пропагандирующие ироничный хип-хоп, хорошие манеры и самобытный Уральский юмор. Уже скоро EK-Playaz дадут большой, совместный концерт с командой Groovbag. Этот коллектив не имеет аналогов на уральской сцене, в первую очередь за счет того, что их хип-хоп, с примесью соула и фанка, исполняется живьем, а все участники группы являются искушенными меломанами и наследниками лучших музыкальных традиций.

Вячеслав Бутусов. Nautilus Pompilius. 30 лет под водой

24 апреля в 19:00 Космос

Такой группы больше нет, но, несомненно, её творчество звучит в сердцах миллионов людей. Приглашаем всех желающих отметить Юбилей вместе! За современную обработку классики Нау отвечают, разумеется, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер». Концепция концерта довольна необычна, вот что говорит Вячеслав Бутусов о грядущем торжестве: «Мы будем отмечать день Рождения Нау. Я — гость в данном случае, потому что поздравляю Nautilus Pompilius от лица «Ю-Питера». А «Наутилус» теперь — легенда. Слава Богу, что не миф». Музыканты приглашают на юбилейный концерт всех и каждого – верных поклонников, вечных почитателей, ценителей истинного рока, ностальгирующих по тем временам, когда пластинки писались на подпольных студиях, Бутусов носил впечатляющую прическу и подводил глаза черными тенями. На концерте будет, что вспомнить и будет, что хором спеть.

Iowa

24 апреля в 20:00 Tele-Club

Летний ветер развевает её невесомые волосы, мелькают зеркальные поверхности уютных окон, отражая солнце, а чуть расслабленный голос ведет по узким улочкам города любви и вдохновляющим просторам Марсова поля. Катя Иванчикова терпкими ноткам соул-композиций заводит беспощадный танец мелодичной песни и ритмичной гитары. «Быть простыми — не стыдно», быть прорывом в русскоязычной популярной музыке — быть Iowa!

БиблиоНочь 2015

24 апреля в 18:00 Программа мероприятий и места проведения здесь

Всероссийская акция Библионочь-2015 в этом году наступит 24 апреля, в пятницу. Настоятельно советуем не планировать ничего серьезного на этот день, потому что, начиная с 18.00, в библиотеках, книжных магазинах и музеях города нам с вами обещают просто несметное количество мероприятий. Все это делается во имя одной, но весьма великой цели: вернуть России статус самой читающей страны в мире, потерянный где-то на пути от социализма сами знаете куда.

Sunday Up Market Ekaterinburg Shopping

25 апреля и 26 апреля в 12:00 Киностудия

SUM- это новый модный формат общения, обучения и шоппинга одновременно.
Дизайнеры из разных городов,шоу-румы,молодые авторы и самобытные марки, привозные лекторы и местные звезды, динамичные ди-джейские сеты, фотосессии, бесплатные консультации имиджмейкеров - в течение двух дней с 12 и до 20 часов. Формат: 2 дня. С 12 до 20 часов. Вход 100р,студентам 50р. Дети до 7 лет и пенсионеры - бесплатно. Билет на 2 дня.

Концы!

25 апреля в 18:00 Нирвана

После выпуска в начале года альбома «Свадьба Кончиты» «Концы» сразу же приступили к работе над новым материалом. Результатом стал новый сингл группы под названием «Обыватель» и клип на одноименную композицию. Песня повествует о нелепости попыток стать крутым, используя лишь внешний антураж. Главный герой безуспешно стремится стать рок-звездой, оставаясь в душе занудой и мещанином. Презентация трека и видео состоится 25 апреля в клубе «Нирвана» на большом сольном концерте «Концов».

Спектакль «Пионер»

25 апреля в 19:00 Салют

Спектакль «Пионер» — аналоговая история о чувствах и эмоциях, воздух времени, нагнетаемый особенными мехами. Музыкальное представление, положенное на новые 12 песен, которые вошли в одноименный сольник Гагарина. Четыре акта, один антракт. Программки и бинокли. Диковинные декорации и кукольный театр. Занавес и постепенно гаснущий свет. После третьего звонка вход воспрещен.

Наташа Королева

26 апреля в 19:00 Дворец Молодежи

Наташа Королёва представляет новую концертную программу «Новое и Лучшее». Это яркое, красочное и костюмированное шоу с музыкантами, балетом, великолепным современным светом и живым звуком! Программа «Новое и Лучшее» построена как цельный спектакль, каждая песня – как сцена из жизни, отдельная история, отражающая одну из граней любви. Между собой номера соединяются по смыслу, каждый последующий - это продолжение или следствие предыдущего. Изящные декорации создают атмосферу сказки и романтики, а яркие костюмы меняются от номера к номеру, делая каждую песню короткой театрализованной постановкой.

Epica

26 апреля в 19:00 Tele-Club

Epica – одна из лучших симфометаллических групп современности, заслужившая себе невероятную любовь поклонников и тотальное признание среди соратников по метал-сцене. Игра в одном из красивейших музыкальных сочетаний – сильного женского вокала и тяжёлых гитар – принесла группе уже шесть концептуальных альбомов. Прекрасный голос Симоны Симонс и великолепная инструментальная составляющая под руководством Марка Янсена поставили группу в один ряд с такими грандами мировой оперной симфонической метал-сцены, как Nightwish, Within Temptation и, конечно, Tarja Turunen.


Евгений Мори
26 апреля в 19:00 Свитер

#mori - самый разговорчивый поэт СНГ, на выступления которого лучше приходить с улыбкой на лице, а уходить с мыслями в голове. За 4 года творческих путешествий издано 5 книг, и на этом концерте состоится презентация поэтического сборника #Interzone. «Керуак современности», как его описали в прессе, пропагандирует ответственность перед словом и безумие в жизни!

Танцевальное шоу «Cвадьбище»

26 апреля в 21:00 Дом печати

Танцевальное шоу «Свадьбище» – оригинальный проект, созданный талантливыми молодыми хореографами из Екатеринбурга и уже успевший покорить сердца зрителей в нескольких уральских городах. Елена Шумкова и Алиса Лишенко, художественные руководители двух танцевальных коллективов – шоу-балет Moloko И Fflittle, хорошо знакомые любителям современной хореографии поодиночке, объединили свои команды и возможности, вдохновившись творчеством Тима Бертона. И создали фантастически-ирреальный «свадебный» мир.


↑ Сейчас
Расчехляем зонты. 20 событий недели 20-26 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также