16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Путеводитель по The Beatles Fest

Будет много всего, особенно музыки

23 мая 2018 года

Путеводитель по The Beatles Fest

Информация для тех, кто пока ещё не успел сфотографироваться с недавно появившимся арт-объектом рядом с памятником Татищеву и де Геннину, который анонсировал мероприятие The Beatles Fest 26 мая. Любовь, мир и пацифик всеми цветами радуги заявляли о подобном событии, но вскоре этого объекта здесь не будет. Неизвестно, связаны ли эти события друг с другом, но в момент исчезновения этой своеобразной афиши на Плотинке, она появится на бульваре Культуры, в месте проведения этого музыкального фестиваля. Если есть необходимость сфотографироваться рядом с этой инсталляцией, но уже на Уралмаше, предлагаем ознакомиться с тем, что планируется на The Beatles Fest.

Много музыки

Понятное дело, раз фестиваль музыкальный, то будет много музыки. Так что меломанам обязательно нужно посетить бульвар Культуры 26 мая в промежутке с 13:00 до 22:00. Именно в это время будут проходить праздничные мероприятия. А раз так совпало, что в названии фестиваля присутствует имя известной ливерпульской четвёрки, то и песни тут будут звучать соответствующие. Так, например, из 111 (ста одиннадцати!) композиций 70 будет из репертуара The Beatles. Правда, некоторые из них будут повторяться. Песня Oh, darling! прозвучит семь раз. Список участников см. ниже.

Много еды

Учитывая, что длительность фестиваля составит 9 часов, организаторы подготовили хорошую зону общественного питания. Так что можно целый день тут провести и не умереть с голоду. Среди городских ресторанов и кафе откроют здесь свои временные филиалы «Das Колбас», «Ratskeller», «Блинофф» и др. У входа на фестивальную площадку разместится аллея передвижных кафе с бургерами, кофе и чешскими трдельниками.

Много сувениров

Ни одно из мероприятий подобного масштаба не обходится без маркета. Гости фестиваля смогут купить товары ручной работы из экологически чистых материалов и продуктов: мед, пряники, эко-косметику, украшения. Также ожидаются в продаже виниловые пластинки, сувениры с символикой фестиваля, глюкофоны, цветы из фоамирана. Кстати о цветах. 3 цветочных магазина города представят своё видение стиля хиппи в декоре и украшениях. Вот где точно будут много фотографироваться.

Много мастер-классов

Ну и, конечно, никуда без мастер-классов. Профессор Ватоешка покажет и расскажет как легко и непринуждённо изготовить в домашних условиях лизунов. (13:00, 15:30). Совместно разговорный английский для детей и роспись гипсовых фигурок жуков организует центр раннего развития SuperMom (13:30, 14:00, 14:30, 15:00). Студия «Рыжий кот» проведёт мастер-класс по мехенди (16:00, 16:30). Дизайнер Марина Воложанина расскажет как делать красивые цветы из фоамирана и декоративных материалов (17:00). Мастер-класс от мастеров Цветочного базара по изготовлению венков из живых цветов пройдёт в 18:00.

Много чего ещё

Надо понимать, что у такого фестиваля, несомненно, много друзей, которые тоже решили внести свой вклад в активности этого дня. Они обеспечат развлечения для всей семьи: научные шоу, батуты, гигантский дартс, занятия йогой и медитацией, мобильный квест и многое другое. 3 велосипеда и другие призы будут разыграны со сцены среди гостей фестиваля. 5 фотозон в эко-стиле и стиле хиппи порадуют инстаграмеров. На фестивале будут раздавать воздушные шары, так сказать, для создания настроения. Общим счётом 3000 штук. Ровно в 22:00, в завершение фестиваля, прозвучит праздничный салют из 111 залпов. Почему именно столько? Читай в абзаце «Много музыки».

А теперь, как и обещали, лайн-ап фестиваля

13:00 Открытие фестиваля

13:00-13:30
Диана Денисенко, Сергей Воропаев (УрЮИ МВД)
Александр Труфанов (Уральский турбинный завод)
Алиса Аканина, «Веснушки», Анастасия Уфимцева (ДШИ № 5)

13:30-14:00
RebelBeat (ДМШ № 13)
«До, Ре, Ми» (МБУ ДО ДЮЦ КМЖ «Диалог»)
«Lifestory» (Арт-этюд)
«Навруз» (ЦДТ «Галактика»)
Level Up (школа танцев Privilege)

14:00-14:30
Дмитрий Матушкин (Уральский турбинный завод)
Зарина Курбонбекова (ЕДШИ № 15)
«Конфетти» (Гимназия № 99)

14:30-15:00
Виктор Жернаков, Олег Лебедев (Уральский турбинный завод)
Галина Крохалева (Уральский турбинный завод)
Олеся Свежинская, Анастасия Балакина, Диана Денисенко (УрЮИ МВД)

15:00-15:30
Анна Глотова, Ксения Колесова, Татьяна Шерстобитова, Анастасия Кузьминых (ДМШ №1)
Анна Набиуллина (МБУ ДО ДЮЦ «Дружба»)
«Дары тритонья» (Арт-этюд)

15:30-16:00
Ян Романов (Новосибирск)
Коллектив педагогов МБУ ДО ЦДТ «Галактика»
Коллектив педагогов МАДОУ № 569

16:00 АннаДушина&Tesla-band
16:20 Woland
16:45 Heavy Bongo
17:15 Diddley dogs
18:00 Solus Rex (Новосибирск)
18:30 MarieL’
18:45 The Travelling orchestra
19:15 Father McKenzie (Ростов-на-Дону)
19:55 The Fridays (Алматы)
20:30 Blues Bastards
21:00 Beatlove (Москва)
21:50 Симфонический оркестр Уральского союза композиторов и Светлана Еремеева (Lollipop Lorry)
22:00 Салют


↑ Сейчас
Путеводитель по The Beatles Fest
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также