16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Путеводитель по «Ночи музыки» в Екатеринбурге

13 июня 2018 года

Путеводитель по «Ночи музыки» в Екатеринбурге

В разгар Мундиаля Екатеринбург накроет музыкальная волна – в ночь с 29 на 30 июня в нашем городе пройдёт уже привычный Фестиваль Ural Music Night. Рассказать обо всех ста площадках и более чем двух тысячах музыкантах по понятным причинам не представляется возможным, но всё же мы в этом Путеводителе решили осветить самые яркие моменты предстоящего события, а пытливый ум найдёт чем себя позабавить в поисках недостающей информации.

Хедлайнеры

Увидеть и услышать своего кумира, да ещё с довольно близкого расстояния (если повезёт), да ещё и бесплатно (правда, в некоторых случаях необходима регистрация) – это почти такой же счастливый случай как проведение Чемпионата мира в нашем городе. Праздник музыки в этом году посетят сербский режиссёр, актёр и музыкант Эмир Кустурица со своим бэндом The No Smoking Orchestra (00:00, у Главпочтамта), победитель одного из сезонов шоу «Голос» Антон Беляев со своим проектом Therr Maitz (02:00, Октябрьская площадь), украинский «Стыцамэн» Иван Дорн (21:00, у УрФУ на ул. Мира), датская фолк-метал группа Heilung (01:00, в Театре драмы, нужна регистрация).

Среди хэдлайнеров заявлены звёзды 80-х Baccara, Joy, Arabesque. Их выступление планируется в промежуток между 20:15 и 23:00 (по часу на каждую) на пл.1905 года. Исполнитель древнерусского драм-н-бэйса Нейромонах Феофан начнёт у ККТ «Космос» ровно в полночь, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов в Историческом сквере, на Плотинке, в 22:00, немецкая группа Suit в саду Вайнера (за Филармонией) в 20:30. Серж Полтавский в 21:00 в Камерном театре, Noize MC в 21:30 у арт-объекта «Большая терка», LRK trio в 21:30 в EverJazz и в 23:00 в Театре Кукол. «Курара» в 00:30 на открытой площадке ул. Тургенева, 22, германская рок-группа Pankow в 23:00 у ККТ «Космос» и в 01:00 в ресторане «Стейк-хаус». Кидзан Даёси начнёт играть на флейте сякухати в 21:30 в Свердловском областном краеведческом музее имени О.Е. Клера (Малышева, 46) и продолжит в 22:30 в Большом зале Дома Кино. «Сансара» в 22:00 в ночном клубе «Синий жук».

Жанры

Жанров будет много. Начиная с хип-хопа «У тёрки» под предводительством Noize MC, продолжая джазом в исполнении многочисленных «Orchestra», спонтанным рейвом, стоунер-роком, карибскими ритмами, тяжёлым металлом и заканчивая популярной музыкой, классическими композициями, фолком и этно. Как правило, в одном конкретном месте преимущественно определённый жанр. Вот захотели вы послушать, допустим, музыку народов Среднего Урала, милости просим в Региональную общественную организацию «Свердловский творческий союз журналистов». Или ваша душа тянется к IDM в индустриальном антураже. Тогда стоит обратить внимание в полусекретный бар «Коллектив» на программу «Влюблённые в индустрию». Хороший и полезный список мест в следующей главе.

Площадки совместно с порталом vibirai.ru

27. Аллея на пр. Ленина между улицами Тургенева и Мамина-Сибиряка на этот вечер превратится в аллею Брадобреев. В честь пятилетия первого уральского барбершопа Kontora даёт возможность всем желающим получить услугу от компании совершенно бесплатно. Все желающие смогут оценить работу уральских брадобреев. А заодно и послушать музыку: в 18:00 Ostin Powers, в 18:30 Tamitam, в 19:00 Дзинь, в 19:30 SomeSleep, в 20:00 LevelUp, в 20:30 Spasibo Kosmos, в 21:00 Vajazzle Club, в 21:30 Malibu Dj's Party, в 22:00 Метод дыхания, в 22:30 Neon Tapehead.

В Bukowski Grill программа «Буковский выходит на охоту». Зрители площадки погрузятся в атмосферу не только «Голливуда» и «Хлеба с ветчиной», но и на себе испытают все стадии опьянения и возвращения к жизни американского писателя Чарльза Буковски – тёзки концертной площадки.
В 21:00 Neon Tapehead, в 21:30 Anna Cheee, в 22:00 Vajazzle club, 22:30 The Uncle Dance, в 23:00 Джинстоник, в 23:30 Пуаре, в 00:00 MarieL', в 00:30 COLDMAR

30. В ресторане Maccheroni вечеринка современной российской электронной музыки «Русская кибернетика». Девять диджеев, каждый в своей стилистике рассказывает о современной российской электронной музыке в 60-минутном DJ-сете. В 18:00 Alaven, в 19:00 Quairoom, в 20:00 Andy Weise, в 21:00 Andrey Uchvat, в 22:00 Дуэт A&A (Артём Григорьев, Александр Бушманов), в 23:30 Сергей Leman, в 00:30 Сергей Лозовой (DJ SL), Евгений Свалов (4Mal).

Места

Как было уже сказано, в Ночь музыки в Екатеринбурге будет работать 100 площадок. Для того, чтобы было проще ориентироваться, у каждого места есть свой номер. А так же свой музыкальный жанр и лайнап.

Полная программа «Ночи музыки в Екатеринбурге»

Ещё

На пешеходной аллее рядом ТРЦ «Гринвич» состоится фортепианный марафон Детской филармонии. Участником марафона может стать любой человек вне зависимости от возраста, исполняемых произведений и уровня подготовки. На открытом воздухе в режиме нон-стоп будут играть музыканты разного уровня профессионализма и возраста, предпочитающие классику и джаз, авторские композиции и всемирно известные хиты. Начало в 20:41.
В Центре современной драматургии пройдёт Нетипичная вечеринка с Поэзией (20:00).
В ГЦСИ пройдёт закрытие интерактивной выставки «Граница». На ней представлены 23 арт-объекта, выставленные в чёрных ящиках-кубах.
Во дворе ГЦСИ большой музыкальный фестиваль звукового искусства прямиком из Калининграда с мастер-классами, беседами и импровизированным концертом.

Обязательно приходите на площадки Выбирай на Ночь музыки. Да, и на все постарайтесь попасть. Наш путеводитель Вам в помощь. Это будет мощно!!!


↑ Сейчас
Путеводитель по «Ночи музыки» в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также