16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Начался прием документов в школы искусств Екатеринбурга.

15 апреля стартует приемная кампания в школы искусств Екатеринбурга.

7 апреля 2023 года

Начался прием документов в школы искусств Екатеринбурга.

Прием документов для зачисления в первые классы дополнительного творческого образования в городских школах искусств Екатеринбурга пройдет с 15 апреля по 25 мая 2023 года.

В это время родители будущих первоклассников музыкальных, художественных, хоровых, школ искусств или театральной школы могут подать заявление одним из следующих способов:

1. Обратиться непосредственно в нужную школу. Вся необходимая информация о времени работы приемных комиссий и приема заявлений размещена на сайтах школ и информационных стендах этих учреждений.

2. Через отделения Центра муниципальных услуг. Вся необходимая информация об адресах отделений и графиках приема размещена на официальном сайте цму.екатеринбург.рф в разделе «Отделения». Обратите внимание, что в связи с реорганизацией учреждения подать документы таким способом можно только до конца апреля текущего года.

3. Через отделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Вся необходимая информация об адресах отделений и графиках приема размещена на официальном сайте mfc66.ru.

Важно отметить, что подача заявления родителями не означает автоматического приема ребенка в школу искусств. Это лишь первый шаг, по итогам которого формируется общий список претендентов. За ним последует индивидуальный творческий отбор, который проведут специалисты приемной комиссии. О сроках проведения индивидуального отбора родителям сообщат дополнительно. Поэтому торопиться с подачей заявления не стоит – это можно сделать в любое удобное время с 15 апреля по 25 мая 2023 года.

Вся необходимая информация, в том числе информация о количестве бюджетных мест, необходимых документах, вступительных испытаниях размещена на сайтах творческих школ Екатеринбурга. Кроме специализированных пред профессиональных программ сегодня в них действуют дополнительные программы общего развития детей. Учреждения самостоятельно принимают решение о приеме документов на эти программы в период с 15 апреля по 31 августа. Информация об этом также размещается на сайтах и информационных стендах школ искусств.

Сегодня в Екатеринбурге работают 37 школ искусств, творческим профессиям в них обучаются более 18 тысяч детей. В числе пред профессиональных и общеразвивающих программ: вокальное, исполнительское искусство, хореография, театр, живопись, графика, дизайн и другие.
О большой востребованности детских школ искусств в нашем городе говорит неизменно высокий конкурс на поступление, который по самым популярным направлениям может достигать 19 человек на место.


↑ Сейчас
Начался прием документов в школы искусств Екатеринбурга.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также