16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Кому помочь в Екатеринбурге

15 ноября 2016 года

Кому помочь в Екатеринбурге

Возможно, это покажется странным, но, не смотря на то, что вроде как многие из нас заточены делать добро, не все из нас знают, в какое русло именно направить свою доброту. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор способов помочь ближнему, при этом, чтобы действия достигли адресата. Разумеется, это далеко не полный список того, что можно сделать доброго в Екатеринбурге и мы очень будем рады, если вы нам поможете его пополнять. О! Вот, кстати, и первый способ.

Приготовить подарок на Новый год

Музей «Об Этом» третий год подряд вместе с жителями города поздравляет пенсионеров и ветеранов, которые находятся в пансионатах города. Все собранные подарки передаются в Орджоникидзевский пансионат, в пансионат «Семь ключей» (список будет пополняться). В пансионатах принимают: сладости (зефир, мягкие шоколадные конфеты, мармелад), чай, средства гигиены (шампунь, мыло), новые шерстяные носки. Всё это собирают ежедневно по адресу: ул. Крауля, 8, с 10:00 до 21:00. Задать вопросы и внести предложения можно здесь.

Сходить в театр


1 декабря на сцене Окружного дома офицеров будет уже во второй раз представлен спектакль «Особые люди» Творческого объединения мастерских Сергея Голомазова. Цель проекта – привлечь внимание к проблеме аутизма, которая затрагивает все большее количество семей. История создания спектакля уникальна. Изучая проблему, авторы, активно сотрудничающие с Центром лечебной педагогики (г. Москва), столкнулись с текстами, написанными родителями особенных детей - дневниками, рассказами, постами в социальных сетях. Это очень личные истории, зачастую обладающие несомненными художественными достоинствами. Они и стали основой для спектакля, каждый показ которого - в Москве, регионах или за границей, собирает полные залы. Все сборы от продажи билетов на спектакль пойдут на финансирование программы спортивной адаптации детей и подростков с ОВЗ «Лыжи мечты» Екатеринбурге и другие проекты Ассоциации «Особые люди».

Участвовать в записи альбома

В мире есть много музыкальных коллективов и авторов, которые прибегали к краудфандинговым ресурсам для того, чтобы осуществить выпуск альбома. И, что самое интересное, у большинства получалось. У нас с вами есть уникальная возможность помочь выпуску музыкального альбома екатеринбургскому композитору и исполнителю Михаилу Албулову. Альбом его называется «Бесконечный полёт». За внесение определённой суммы предполагаются очаровательные бонусы - от альбома на кассете до золотых букв на самом альбоме. Посмотреть подробности и помочь талантливому музыканту можно здесь.

Помочь братьям нашим меньшим

В Екатеринбурге есть организации, специализирующиеся на кратковременном содержании бездомных животных. Одна из таких - благотворительная организация «Зоозащита», которой можно помочь содержать питомцев различными способами. Прежде всего, простым перечислением денежных средств, покупке кормов, медикаментов, теплых вещей, амуниции и др. Можно передать строительные материалы для ремонта и постройки вольеров и передержек, а также помочь рабочей силой, погулять с собаками, помочь с транспортировкой. Более подробную информацию можно получить здесь. Также у нас на сайте есть совместный проект с фондом «Зоозащита» и сайтом yatd.ru, где каждый может найти себе мохнатого друга.

Фото: depositphotos.com © belchonock


↑ Сейчас
Кому помочь в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также