16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Гид по фестивалю «Усадьба Jazz»

10 июля 2015 года

Гид по фестивалю «Усадьба Jazz»

Совсем скоро, 25 июля, в Екатеринбурге в третий раз пройдет фестиваль «Усадьба Jazz», место проведения – парк при усадьбе Харитоновых-Расторгуевых. Так что это уже, можно сказать, традиция – каждый год мы с друзьями идем на «Усадьбу» и… да, слушаем отличную музыку!

Две сцены – «Партер» и «Jazz Club». Хотя, первую сцену вполне можно переименовать в «Голос» – из четырех артистов, которые на ней выступят, трое имели непосредственное отношение к одноименному шоу. Это Георгий Юфа и его группа Rofano, певица Тина и бразильская певица Эллен Олериа, чья «всебразильская» слава и мировые гастроли начались как раз с победы в шоу «The Voice Brasil».

Самба, босса-нова, хип-хоп рок и фанк, проникновенные фольклорные баллады, приправленные невероятной харизмой Эллен, разгонят любые тучи над уральской столицей.

На этой же сцене выступит ещё один по-настоящему уникальный коллектив, на концерт которого и в столицах-то не так просто было попасть до этого лета. Евгений Федоров (Zorge, ex-Tequilajazzz) решил возродить супергруппу Optimystica Orchestra – к большой радости фанатов и музыкальных эстетов. Так что самая оптимистическая музыка лета в этом году будет звучать на «Усадьбе Jazz»!

Сцена «Jazz Club» организована в сотрудничестве с екатеринбургским джаз-клубом «EverJazz». Здесь выступят трио Дениса Галушко с вокалисткой Ольгой Головиной, группа Balkan Music и «Трио Гурчика». Компанию им составит Michel Reis Quartet из Люксембурга во главе с блистательным молодым пианистом Мишелем Реисом. Он называет себя композитором и импровизатором, но в первую очередь – фотографом, фиксирующим моменты во времени.

Вы не забыли, что фестиваль – это занятие на весь день? Положили в сумку очки от солнца и репеллент, зонтик, шляпу и любимый свитшот? Правильно, уральская погода переменчива. А вот чего-то вкусненького хочется вне зависимости от погодных капризов. Кофе, бургеры, салаты, коктейли, блюда азиатской кухни, пельмени, домашние лимонады. Голодным не останется никто.

Как обычно, на фестивале будет работать jazz-маркет. Авторские украшения и одежда, стильные сувениры ручной работы, предметы интерьера, чехлы для телефона, войлочные клатчи, галстуки-бабочки, детская одежда, сумасшедшие шляпы, винтажные украшения. Главное – вовремя остановиться.

Кстати, о детях. Им, похоже, повезет не меньше вас. Во-первых, до 7 лет вход – бесплатный. Во-вторых – отдельная игровая площадка, где научат стоить замки, дадут подарки и вообще. И ещё несколько сюрпризов.

Итак, традиционно встречаемся с друзьями у главного входа на фестиваль (со стороны Вознесенской церкви), если не позаботились заранее – покупаем билеты на входе, но лучше – прямо сейчас, вот здесь и дешевле. И без всякой очереди.


↑ Сейчас
Гид по фестивалю «Усадьба Jazz»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также