16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Гид по фестивалю «Технодрайв» (18-19 июля)

1 июля 2015 года

Гид по фестивалю «Технодрайв» (18-19 июля)

Первый на Урале фестиваль познавательных развлечений «ТехноДрайв» пройдет в Екатеринбурге 18-19 июля.

В выходные 18-19 июля в Харитоновском саду пройдет фестиваль «ТехноДрайв». «ТехноДрайв» это 2 дня познавательных развлечений и активного отдыха под открытым небом на любой вкус и возраст.

Организаторы постарались собрать в одном месте все самое интересное, инновационное и необычное на тему науки, техники и развлечений, из всего того, что только можно найти в Екатеринбурге.

Содержание фестиваля будет уникально для каждого посетителя. Здесь можно поиграть в квесты и интеллектуальные игры, заняться популярной наукой, заняться спортом, искусством, послушать лекции, увидеть настоящие зрелища, отведать вкусной еды и, конечно, пообщаться.

Участников ожидает научное шоу и квест по всему Харитоновскому парку от парка развлечений «Ньютон». Только на «ТехноДрайве» можно будет принять участие в уникальных «раскопках на Марсе» с помощью работающей модели знаменитого марсоходаCuriosity*.

(прим ред. Такой марсоход представляет собой автономную химическую лабораторию, которая проводит анализ марсианских почв и компонентов атмосферы Марса)

Ожидаются полеты квадрокоптеров, выставка роботов, киборг-шоу, 3D-принтер, печатающий в реальном времени настоящий шоколад и многое другое.

Горожане увидят в действии флайборд – чудо инженерной мысли, знакомое большинству только по роликам на Yоutube. Флайборд позволяет взлетать над поверхностью воды на высоту до 9 метров и нырять под воду подобно дельфину, выныривая и снова взмывая ввысь.

Фестиваль станет местом притяжения талантливых людей. Лучшие городские художники продемонстрируют горожанам уникальные арт-объекты на тему науки и техники, в том числе, созданные в популярной технике 3D. Вас ждет лекторий, вести который будут известные в городе личности, добившиеся успеха в науке и технологиях благодаря умению нестандартно мыслить.

Дети станут важнейшими героями и одной из главных тем фестиваля. ТехноДрайв ставит перед собой целью показать детям, что для решения любой проблемы есть множество решений. А чтобы их найти, нужно постараться мыслить творчески. Ожидается мастер-класс по сборке роботов, проектированию животных и роботов будущего из конструкторов «Лего». Тем временем взрослые обсудят на круглом столе актуальную тему «Дети и гаджеты».

Ну, а самое главное, то, что миссия ТехноДрайва – не только способствовать развитию городской культуры, но и внести реальный финансовый вклад в благоустройство Харитоновского сада.

Именно поэтому 1/3 стоимости каждого проданного билета будет направлена на развитие инфраструктуры одного из любимейших парков горожан.

На фестивале предусмотрено бесплатное участие для дошкольников и школьников начальных классов, пенсионеров, инвалидов (по удостоверениям), а также значительные скидки студентам (по студенческим билетам) и школьникам средних и старших классов. А так же несколько различных форматов входных билетов.

Время работы фестиваля: 18-19 июля с 10 до 22 ч.


↑ Сейчас
Гид по фестивалю «Технодрайв» (18-19 июля)

Комментарии к статье

Не указана стоимость билетов
Надежда
Стоимость билетов от 500 до 2200 рублей, в зависимости от категории: http://digital-fest.ru/
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также