16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Фестиваль «ЧО» проведет бесплатные экскурсии по своим объектам.

Автобусные экскурсии по арт-объектам третьего сезона паблик-арт-программы «ЧО» - шанс увидеть все объекты за один день!

18 апреля 2023 года

Фестиваль «ЧО» проведет бесплатные экскурсии по своим объектам.

В субботу 22 и в воскресенье 23 апреля паблик-арт фестиваль «ЧО» организует бесплатные автобусные экскурсии для горожан.

Третий сезон паблик-арт-программы «ЧО» подходит к концу. За этот год вместе с художниками мы много размышляли об индустриальном прошлом Урала через мифологию, историю и поиск идентичности. На практиках вместе с художниками горожане помогали формулировать проблемы настоящего: мы вспомнили о том, как в век развития технологий важно беречь природу и ее обитателей, как хрупка наша жизнь, как влияет цифровой мир на наше восприятие окружающей действительности и взаимодействие с искусством. Но главное, нам удалось подумать о том, каким может быть наше будущее и осознать, как мы можем на него сообща повлиять.

В рамках данного сезона мы создали 9 арт-объектов, которые вызвали бурные обсуждения жителей не только Урала, но и без ложной скромности, всей страны. Мы представили большое исследование на тему истории солидарности Екатеринбурга, впервые провели Уральскую школу-паблик-арта, для детей проводили детский лагерь и кинопоказы, для семей — большие экскурсии, ярмарки, занятия с художниками и творческие практики.

На экскурсии мы хотим рассказать и показать, как повлиял третий сезон на ландшафт Екатеринбурга, восприятие и сознание горожан, и какой культурный задел сформировал на будущее.

Бесплатные автобусы будут отходить от Уральского филиала ГМИИ им. Пушкина, он же ГЦСИ в полдень, т.е. в 12:00 в субботу и в воскресенье. Участие в экскурсии тоже бесплатно.

Обязательно надо зарегистрироваться по ссылке https://cho.timepad.ru/event/2397885/ , одеться по погоде, взять с собой легкий перекус и воду в дорогу. Да, и быть от 16 и старше.


↑ Сейчас
Фестиваль «ЧО» проведет бесплатные экскурсии по своим объектам.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также