16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Что делать ночью в Екатеринбурге

15 октября 2014 года

Что делать ночью в Екатеринбурге

Покупать что-нибудь

Бывают срочные ночные покупки. Например, дома закончились зубочистки. Куда побежать? Конечно, в «Золотое яблоко». Кроме зубочисток, там можно купить солнечные очки и кремы для загара и пр. Ещё один пункт из срочных ночных покупок – цветы (вдруг провинились). На этот случай есть круглосуточные цветочные – к примеру, «Цветкофф». Специализация – монобукеты из одного сорта роз. Продаются по акциям, типа: 25 штук – 950 руб. Но есть и другие цветы (хризантемы, лилии).
Ночные плюсы: ароматы раскрываются с чувственной стороны
«Золотое яблоко»
ул. Малышева, 83
«Цветкофф»
ул. 8 Марта, 84в
пр. Орджоникидзе, 1
ул. Коммунистическая, 20а
vk.com/cvetkoff_flowers

Чинить колёса

Они (шиномонтажники) и днем-то не многословны, а по ночам и подавно. Можно просто подъехать на спускающем колесе, молча показать на него, купить кофе в автомате и стоять наблюдать через стекло ночную жизнь улицы Гагарина. Первые слова, которые будут произнесены вслух, – о том, сколько вам надо заплатить. Делают хорошо. Из ржавого гнутого диска иногда даже конфетка получается (проверено на себе).
Ночные плюсы: нет очереди (чаще всего, но не в сезон смены колес).
«Подкова»
ул. Гагарина, 6а
ул. Армавирская, 20
ул. Крестинского, 51в

Играть в игры

Мозг Шерлока Холмса ночью не спал и работал даже более продуктивно, чем днем, потому что отсекал ненужное. Зачем нам эта информация? Она настраивает на победу. Где мы собрались побеждать? В комнатах квестов. В «Real Quest» «Логово пирата», «Интерны», «За решеткой» работают и ночью. Каждый день (точнее, ночь), есть по два сеанса: в 00:30 и 01:45. Собираете команду из четырех мучающихся бессонницей… Далее – по сценарию квеста. Кстати, надо опробовать это как вариант after-party!
Ночные плюсы: если собраться, то мозг работает четче.
«Real Quest»
ул. Крауля, 2
rrquest.ru

Есть

Если ночь и жор вдруг настигли врасплох, то отправляйтесь в «Лавашную» (или «Хачапурную» – они по-разному себя называют). Этот адрес передается из уст в уста, а рядом всегда стоят несколько машин – ждут, наверное, когда из печки с пылу жару достанут их хачапури по-аджарски, или по-имеретински, или слоеный… Все-таки свежая выпечка – великая вещь!
Ночные плюсы: не знаю, но они есть, чувствую это.
«Лавашная»
ул. Восточная, 7е

Угадывать созвездия

Бесплатный вариант – любой облюбованный газон города. Нами был проведен эксперимент, в качестве дислокации был выбран газон у моста через ж/д вдоль ул. Советской. Возьмите с собой карту созвездий Северного полушария, чтобы было ещё познавательно. Практика показала, что сейчас хорошо просматривается созвездие Ориона и близлежащая к нему звезда Альдебаран (это уже часть Тельца). Отвлекают только останавливающиеся машины, заботливо предлагающие двум приличным девушкам, лежащим на газоне в час ночи, помощь.
Ночные плюсы: днем звезды не увидеть.


↑ Сейчас
Что делать ночью в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также