16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

7 лингвистических школ Екатеринбурга, где учат не английскому

7 сентября 2016 года

7 лингвистических школ Екатеринбурга, где учат не английскому

Вот барин захотел изучать эсперанто. Английский, вроде как, он изучил, и теперь чувствует, что пришло время очередного языка. Барин думает, может, проще изучать этот искусственный язык в режиме он-лайн, на специальном сайте, но потом решает, что не барское это дело, сидеть в интернете, надо бы обучиться у умных и опытных мужей, глаголящих на этом результате многолетнего труда Людвига Заменгофа. Ну, или любого другого языка, только не английского. И пошёл барин искать языковые курсы, школы и иные учебные учреждения, которые специализируются на других языках, кроме английского.

Французский

Взвешенное решение изучать французский обычно принимают не только после того, как узнают, что он занимает второе место после английского по количеству изучающих его, что это язык международного общения, что во Франции высшее образование бесплатно в том числе и для иностранных студентов, знающих французский язык, и прочие его прелести, но и всего лишь потому, что он является одним из красивейших языков мира. Специализируется на его преподавании Альянс Франсез Екатеринбург . Здесь планомерно и намеренно подготавливают к экзаменам: DELF / DALF, TCF, TCF-DAP, TEF, DFP, а также принимают эти экзамены, так что всё очень удобно.

afrus.ru/ekaterinbourg/

Немецкий

Кому-то немецкий кажется красивым, но это не главное его достоинство. Это язык немецких философов, писателей, поэтов. На этом языке поют песни группы Rammstein и 2raumwohnung. В Европе это один из самых распространённых языков: помимо Германии на нём говорят в северных кантонах Швейцарии, в Австрии, Люксембурге и Лихтенштейне. Можно изучать язык, для того, чтобы получить соответствующий сертификат, который принимают к сведению в организациях в России и за рубежом. Выдачей таких вот сертификатов, Goethe-Zertifikat, занимается аккредитованный партнер Гёте-Института Центр иностранных языков в Екатеринбурге.

немецкий-екатеринбург.рф

Чешский

Возможно, кому-то кажется, что изучать чешский просто и весело, поскольку он весьма близок к русскому. Тем не менее, этот язык не настолько прост, как кажется, и причиной тому ложные друзья переводчика. Например, bedra - это вовсе не бедро, а спина, bydlo - это жильё, а kopec - холм. И так почти половина слов (хотя, конечно, не половина). Отсюда изучение чешского языка становится не только познавательным, но и забавным. И изучать его лучше у тех, кто на нём специализируется. В Екатеринбурге это образовательное агентство Viva Travel. При этом компания занимается не только обучением чешскому языку в нашем городе и Чехии, но и помогает подобрать программу высшего образования в Чехии, осуществляет переводы, обеспечивает граждан учебной литературой и оформляет медицинские страховки.

vivacze.ru

Итальянский

Один из самых эмоционально окрашенных языков Европы, да и, пожалуй, всего мира. На итальянском языке не возможно разговаривать и стоять по стойке смирно. При общении на этом языке руки так и просятся жестикулировать. Говорят, изучая иностранный язык, у человека меняется характер и кто знает, возможно, и судьба. Так что, не удивляйтесь, если, начав изучать итальянский, вы начнёте размахивать руками. В Екатеринбурге имеется образовательный центр Италека, который предоставляет услуги по обучению итальянскому языку, переводам, организует встречи с носителями языка, мастер-классы, оказывает помощь в организации обучения за рубежом, и путешествий по Италии.

italeka.ru

Китайский

Как показала предыдущая, да и все предшествующие выставки «Иннопром», знание китайского языка нашими согражданами значительно бы облегчило налаживание мостов между нашими странами, равно как и знание китайцами русского языка (а не упование на онлайн-переводчики). И вообще, одна шестая населения разговаривает на нём, а мы всё ещё отстаём от мировой тенденции. Хорошо, что у нас есть организация, в которой преподают китайский язык, обучают каллиграфии, китайской акварели, традиционным боевым искусствам и чайному мастерству. Это Школа Конфуция. Там же принимают и международные экзамены по языку: HSK, HSKK (устный), YCT, BCT.

china-ekb.ru

Японский

Страна Восходящего солнца подарила нам Исигуро и Мураками, Китано и Аибу, Тойоту и Мазду, Сэппуку и Якитори. Хотя, лучше бы сэппуку не дарило. Но суть не в том. Главное, что мы почти каждый день сталкиваемся с японским языком. Достаточно проехаться по ул. Металлургов или Сибирскому тракту. Или отобедать в каком-нибудь ресторане японской кухни. В Екатеринбурге для жаждущих постичь азы японского есть информационный культурный центр «Япония». Здесь кроме преподавания языка обучают каллиграфии, проводят мастер-классы по икэбане, тэмари, боевым искусствам и т.д.

ikcjapan.com

И, конечно, эсперанто

В Екатеринбурге есть клуб любителей эсперанто, где могут порекомендовать преподавателя, курсы и материалы для изучения. Найти его можно здесь.

Фото: depositphotos.com©shmeljov


↑ Сейчас
7 лингвистических школ Екатеринбурга, где учат не английскому

Комментарии к статье

А Голландский где-нибудь есть?
Даша Гофман
Даша, голландский язык есть в крупных лингвистических школах. И, как правило, это индивидуальные занятия.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также