Екатеринбург
553

Возвращение в тело

  • Продолжительность: 1ч 30 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Курс движения «Возвращение в тело» сочетает в себе комплекс мягких двигательных практик – йогу, соматический танец, контактную импровизацию, которые помогают помогает вступить в отношения заботы с собственным телом.

Занятия низкого уровня интенсивности и сбалансированной нагрузки. Они подойдут людям старшего возраста, тем, кто живет с хроническими болезнями и различными формами «невидимой инвалидности» (рассеянный склероз, артроз, диабет, болезни сердца и т.д.), а также людям, которые испытывают стресс и переутомление.

Важный аспект курса – поддерживающая среда. Здесь нет свойственной групповым занятиям спешки, погони за результатом, но есть внимание к каждому участнику, время на обсуждение ощущений и обмен впечатлениями.

Ведет занятия Дарья Байдина – танцовщик, педагог дисциплин современного танца и перформативных практик, йоги, руководитель независимой танцевальной компании «ТЕАТР 27/1». Выпускница философского факультета УрФУ. Обучалась в Центре современной хореографии и проходила стажировку в театре «Провинциальные танцы. Участник образовательной танцевальной программы DASS в Израиле. Активно сотрудничает с инклюзивными коллективами, а также преподает танцевальные и двигательные практики для людей без танцевального опыта.

Обращаем ваше внимание, что в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, в Президентском центре Б.Н. Ельцина введен масочный режим. Посещение мероприятия возможно строго по регистрации в связи с ограниченным количеством мест с целью соблюдения социальной дистанции. В аудитории установлены санитайзер и бактерицидный рециркулятор воздуха, производится регулярная влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

19 сентября

12:00 – 13:30

Аудитория 415, Студия инклюзивных программ

Вход свободный, по регистрации

16+

Ельцин центрул. Бориса Ельцина, 3
11 мая, суббота
12:00