Екатеринбург
7

Аутичные переводы: как создать сообщество взаимопомощи

  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Сообщество «Аутичные переводы» формировалось как обычный телеграм-канал по интересам: переводы зарубежных статей об аутизме, СДВГ и других нейроотличиях. Со временем канал перерос в большое поддерживающее сообщество, где главный принцип – равный равному.Сегодня это не просто архив переводов с рубриками, а живое пространство, где аутичные люди делятся друг с другом стратегиями выживания в «неаутичном мире» и помогают друг другу. В канале публикуются объявления о встречах, вебинарах, подкастах и личные истории.

На встрече с авторами «Аутичных переводов» Анастасией Сурковой и Анной Гончаровой обсудим:

Почему в мире, где каждый аутичный человек уникален, важно не просто получать помощь сверху — а строить ее вместе, на равныхПочему «опыт изнутри» работает там, где не работают учебникиКак разнообразие голосов и опыта становится силой сообщества
«Аутичные переводы» – это редкий случай, когда канал по интересам перестал быть просто каналом. Сегодня это место, где разнообразие голосов звучит громко и где каждый может почувствовать себя услышанным и получить поддержку.

29 апреля

19:00

Медиазал

Вход бесплатный, по предварительной регистрации

16+

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.