Екатеринбург

Свердловский областной краеведческий музей Музей истории и археологии среднего Урала

2 оценки
АдресЕкатеринбург, пр. Ленина, 69, корп. 10
Телефон
+7 (343) 350-6…показать номер телефона
График работыСегодня 11:00 - 18:00
Пнвыходной
Втвыходной
Ср11:00-18:00
Чт11:00-18:00
Пт11:00-18:00
Сб11:00-18:00
Вс11:00-18:00

В экспозиционном зале музея с загадочным названием «Шигирская кладовая» экспонируется знаменитая на весь мир археологическая коллекция, жемчужиной которой является Большой Шигирский идол, изготовленный древним человеком с помощью каменного топора.
Большой Шигирский идол — это самый древний и самый большой деревянный идол в мире, известный на сегодняшний день. Его возраст — 9,5 тысяч лет. Он в два раза древнее египетских пирамид.




Отзывы о компании «Музей истории и археологии среднего Урала» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
1
Ксения назад поставила

Для многих станет сразу ясно, что это за место. Этот музей обычно называют Свердловский областной краеведческий музей. Это старинный музей нашего города, в котором очень много интересных и познавательных выставок и экспозиций проходит. Музей двухэтажный. Я люблю этот музей, так как часто там бывала в детстве. Я очень хорошо помню выставку, когда привезли " Яйца Фаберже" и мы с подругой стояли где- то час на улице в очереди зимой, чтобы на них посмотреть, и не пожалели. Билеты не очень дорогие на выставки. Все советую там побывать, много нового узнаете.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
pre_Krasnenkaya назад поставила

Потрясающий музей1 особенно люблю этажи первобытной истории и 3-этаж с четырехметровым шаманским тотемом. До посещения музея и подумать не могла что на Урале такое встречается)

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле