16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Выучить иностранный язык: шесть вариантов сделать это нескучно

30 сентября 2014 года

Выучить иностранный язык: шесть вариантов сделать это нескучно

Неторопливо в тишине

Для тех, кто любит работать самостоятельно, кто готов грызть гранит языковой науки в гордом одиночестве, есть прекрасно место – библиотека. Тем более что изучение китайского языка один на один с книгой, в тишине читального зала, как нельзя лучше соответствует характеру буддистского учения. Изучаешь язык – вырабатываешь самодисциплину и терпение.
Институт Конфуция УрФУ
ул. Чапаева, 16
+7 (343) 350-75-49
ci.urfu.ru

Из первых уст

Безусловно познавательной и полезной станет встреча с носителями итальянского языка, которые столь же нетерпеливо ждут встречи с вами, потому что им интересен Екатеринбург и люди, его населяющие. Фотографы, строители, музыканты, архитекторы – представители разных профессий и возрастов расскажут вам, что нового произошло за лето у них на родине, заодно и в русском на халяву попрактикуются.
Итальянский культурно-деловой центр «Италека»
ул. Попова, 21 / Шейнкмана, 30
+7 (343) 200-43-21
italeka.ru

С юмором

Время повального бегства россиян к Земле Обетованной прошло, однако интерес к ивриту не ослабевает. А где ещё можно потренироваться в свободной болтовне и выучить несколько новых идиом, как не в разговорном клубе? Где ещё вы сможете посмотреть израильское кино, выучить новую песню, обсудить последние мировые новости, да и просто поиграть в игры? Наконец, узнаете, что на самом деле обозначает выражение «самый цимес».
ЕЕКЦ «Менора»
пр. Ленина, 56а
+7 (343) 389-82-48
www.menora.ur.ru

В приватной атмосфере

Один мой знакомый, преподаватель английского, говорит, что изучение языка – это как секс: одного человека мало, а трое – максимум. И действительно, занятия в формате «ты, я и преподаватель» имеют множество достоинств: удобное, гибкое расписание встреч, приватная атмосфера, к тому же программа и темпы изучения материала не зависят от кого-либо, кроме вас самих.
НОЧУ «Центр языковых тренингов и обучения «Лингва Хаус»
ул. Барвинка, 16
+7 (343) 286-18-89
linha.ru

В совершенно свободной форме

Уж если взрослые люди выбирают безурочный формат, то детей за парты и вовсе грех усаживать, тем более что есть совершенно отвязные способы изучения иностранного языка с самого маленького возраста. Тут и игры, и приучение к общественно-полезному труду, и концерты, и физкультминутки – все, чего ребячья душа пожелает!
Образовательный центр LinguaNova
ул. Бажова, 124 (лицей № 110)
+7 (343) 345-90-98
www.l-nova.ru

Совмещая приятное с полезным

Как получать удовольствие с пользой для дела? Отличный вариант – фильмы на языке оригинала, в частности на английском. Их можно запросто посмотреть в кинозале, где вы останетесь наедине с языком и героями кино. И никаких словарей: в темноте-то подглядывать неудобненько будет!
Кинотеатр «Гранат»
ул. Амундсена, 63
+7 (343)317-76-00
www.premierzal.ru

Фото: flickr.com/Nicola


↑ Сейчас
Выучить иностранный язык: шесть вариантов сделать это нескучно
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также