16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Выходные с детьми 28-29 мая

27 мая 2016 года

Выходные с детьми 28-29 мая

Уоу, уоу! На следующей неделе уже лето! Весна пролетела как снежный ком с Толбачика (данная метафора приведена с целью снизить неблагоприятный эффект от умеренно высоких температур нынешней недели). Лето, помимо того, что это маленькая жизнь, жарким солнышком согрето, поцелуи до рассвета, это ещё и время детских каникул, а это значит, в большинстве своём спектакли по заявкам, экскурсии только группами, а театры и вовсе в большинстве своём не работают. В общем, успевайте наслаждаться культурной программой, а летом можно на дачу, в детский лагерь или в Крым.

28 мая, суббота

В Театре кукол спектакль для больших и маленьких «Разноцветные сказки» (начало в 10:00, 12:00), феерическое представление по мотивам сказок солнечной Италии «Апельсиновые сказки» (начало в 11:00). В Доме музыки Театр кукол «Мир на ладошке» представит спектакль «Волшебные карандаши» (начало в 11:00). В Коляда-театре сказка в одном действии «Золушка» (начало в 11:00) и «Карлсон вернулся» (начало в 14:00). В Театре балета «Щелкунчик» спектакль «Колобок» (начало в 11:00, 12:30), «Три поросёнка» (начало в 11:00). В Театре эстрады отчётный концерт Детского Театра эстрады (начало в 18:00). В Детской филармонии популярная музыка для детей от рождения до 1 года «Бэби-концерт» (начало в 18:00). В «Донне Оливии» мастер-класс по приготовлению освежающего лимонада и фруктового салата (начало в 14:00). В ТРЦ «Глобус» будут строить город из конфет (начало в 14:00). В парке ТРЦ «Радуга Парк» пройдёт праздник «Для больших и маленьких» (начало в 14:00).

Народное гулянье и большой семейный праздник с участием творческих коллективов Екатеринбурга, награждение победителей конкурса «Я рисую о себе», благотворительная продажа книг и сувениров, стометровая выставка иллюстраций книги «Екатеринбург для больших и маленьких. Энциклопедия от А до Я», интересные мастер-классы, конкурсы и подарки. Также будет флешмоб, в котором будут собирать большой макет Екатеринбурга.

В музее «Литературная жизнь Урала XX века» интерактивная программа «Все бегут, летят и скачут», посвящённая творчеству Даниила Хармса (начало в 15:00).

22 мая, воскресенье

В Коляда-театре смешная и лирическая фантазия для взрослых и детей «Стихтакль» (начало в 11:00).


Кто не успел посмотреть ещё этот спектакль со дня премьеры, 17 апреля, 2016 года - теперь самое время. Пока спектакль обкатывается, он ещё премьерный, свежий, как роса поутру. Это режиссёрский дебют ученицы Николая Коляды, драматурга Анны Богачёвой на стихи Дины Бурачевской - смешные и трогательные, добрые и немножко хулиганские. В спектакле заняты актёры: Татьяна Бунькова (Вера Цвиткис), Анастасия Панькова (Алиса Кравцова) и Павел Рыков (Максим Тарасов). Думается, спектакль понравится не только детям, но и взрослым. Продолжительность 50 минут без антракта.

В Учебном театре ЕГТИ русская народная сказка «Рапунцель против Румпельштильцхена» (начало в 14:00, 18:00). В Театре эстрады отчётный концерт Детского Театра эстрады (начало в 12:00 и 18:00). В Театре «Тургеневъ» спектакль «Все мальчишки дураки» (начало в 11:00). В Детской филармонии пятая программа из цикла «На концерт в ползунках» «Вдоль по радуге-дуге» (начало в 10:00 и 11:30).
В гостях у «Донны Оливии» отважный Бэтмен (начало в 14:00). Во Дворце молодёжи модный выходной для всей семьи «Булавка» (начало в 12:00). В ЦПКиО им. Маяковского праздничный фестиваль детства «Компот без косточек». В ККТ «Космос» праздничный предпремьерный показ мульт-комедии «Сезон охоты: Байки из леса» (начало в 13:30). На Плотинке пройдёт праздничный концерт «Яркое лето» (начало в 12:00). В ресторане «Душевная кухня» будут готовить овсяное радужное печенье (начало в 14:00).

Фото: depositphotos.com © serrnovik


↑ Сейчас
Выходные с детьми 28-29 мая
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также