16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Ведущие «Нового Радио» в Екатеринбурге рассказали об успехах и планах радиостанции

15 сентября 2016 года

Ведущие «Нового Радио» в Екатеринбурге рассказали об успехах и планах радиостанции

Вот уже более, чем полгода, на частоте 90,8 FM транслируется «Новое радио», которое появилось в Екатеринбурге 16 февраля 2016 года. В связи с этим событием 14 сентября был организован Деловой Завтрак в формате настоящего радийного шоу. Прямо на сцене Дома Печати, ведущие «Нового Радио» - Александр Пастухов, Егор Панин и генеральный продюсер Алина Крупина вышли, что ни на есть, в прямой эфир с гостями мероприятия. Всего за час «эфира», ведущие успели поделиться важной информацией с потенциальными рекламодателями и представителями СМИ о том, каких успехов удалось достичь всего за полгода работы этой молодой радиостанции. Если говорить о начинке «Нового Радио», то здесь собрался настоящий звёздный состав. Каждое утро в прямой эфир с 09:00 до 13:00 выходит шоу «STARПерцы» из Москвы. Екатеринбург выходит на связь с 15:00 до 16:00 в программе «Личные Сообщения», а с 23:00 на волне «Нового Радио» вещает Белла Огурцова.

Амбициозные планы этого Нового СМИ впечатляют размахом своих рекламных и вещательных возможностей. Например, для тех, кто любит нестандартные решения в области рекламы и вещания, «Новое Радио» может создать индивидуальные проекты под каждого партнёра. Но и это ещё не всё! В течение всего шоу, ведущие устраивали различные интерактивы, которые ежедневно проводятся в прямом эфире со слушателями «Нового Радио». Гости с энтузиазмом отвечали на школьные вопросы, а также на вопросы ПДД – всё это сопровождалось оригинальными музыкальными отбивками, что ещё больше создавало атмосферу прямого эфира. После завтрака гости отметили нетривиальный формат презентации. Это было действительно что-то новое. Кстати, радиостанция поразила не только своим радийным мастерством, но и имиджем. Ведущие презентовали индивидуальную коллекцию стильных принтов, которая была разработана совместно с «MART ILLUSTRATIONS». «Котика» и ещё три других оригинальных образа в ближайшее время можно будет увидеть на термостаканах и свитшотах, которые, кстати, уже получили некоторые гости на завтраке. Но и слушателей 90.8 ФМ без подарков точно не оставят. Очень скоро в эфире и розыгрышах в социальных сетях можно будет выиграть что-нибудь из этой коллекции.

Помимо «вкусного» начала рабочего дня – сытного завтрака в многочисленных вариациях, некоторые гости получили не только стильные подарки от «Нового Радио», но ещё и билеты на грандиозную музыкальную премию «Высшая Лига», которая состоится в Москве в Crocus City Hall.
Ну и, конечно же, «о наболевшем»! Рейтинги! Ведущие обнародовали рейтинги X-Media, где «Новое Радио» занимает 21-е место, что является практически рекордным результатом для столь Нового СМИ. Что касается аудитории, то статистика показала, что «Новое Радио» совершенно точно попадает в своё ядро 20-40 лет. Об этом говорит хорошая активность в социальных сетях- ведущие без стеснения предоставили статистику сообщества в режиме онлайн. Также ребята поделились исследованиями, которые показывают, как работает рекламная кампания на радиостанции: сколько совершено звонков по итогам размещения клиента за определенный период - эту информацию может получить любой желающий в коммерческом отделе «Нового Радио». Но самое главное, как утверждает молодое СМИ, эффективности рекламной кампании могут позавидовать радиостанции, которые находятся на гораздо более привлекательной позиции в рейтинге.
Деловой Завтрак в Прямом Эфире – отличное подведение итогов деятельности столь молодой, и такой Новой радиостанции всего за полгода. «Новое Радио» - Всё только начинается!

Алина Крупина

генеральный продюсер «Нового Радио Екатеринбург»:

– Новое Радио Екатеринбург - это команда из 12 ребят, которые искренне любят и, главное, верят в то, что они делают. Утром, в среду, мы постарались поделиться не только успехами и планами, но также своим отношением к работе и чарующей магией прямого эфира. Мы «Новое Радио», потому что, кроме всех наших эфирных фишек на 90,8 ФМ, мы все время ищем нестандартные решение коммерческих и не только задач, если необходимо выходим за пределы эфири и вообще студии и становимся больше, чем радио. Считаю, нашим главным достижением за полгода - возможность быть открытыми и не скрывать цифр: наша позиция в рейтинге, наша статистика в социальных сетях радиостанции, которая показывает лояльность аудитории к продукту и, самое важное, эффективность рекламной кампании клиента - нам не стыдно, мы довольны.

Фото на главной: Антон Баннов.

Фотоотчёт с этого мероприятия вы можете посмотреть здесь.


↑ Сейчас
Ведущие «Нового Радио» в Екатеринбурге рассказали об успехах и планах радиостанции
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также