16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В парке Маяковского появятся скалодром, картодром и велодорожки

22 мая 2015 года

В парке Маяковского появятся скалодром, картодром и велодорожки

Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского ждет реконструкция. В излюбленном месте отдыха горожан до сих пор отсутствуют инженерные коммуникации: водоснабжение, канализация и электросети, что было обусловлено большим количеством собственников, в совместном владении которых находится территория парка. В настоящий момент земли ЦПКиО, принадлежавшие Свердловской области, перешли в собственность города и после оформления необходимых документов можно будет приступить к реконструкции.

Со стороны аллеи Кирова возведут новые входные группы, причем возле каждого входа появятся автопарковки. Вход со стороны переулка Базового будет открыт лишь для пешеходов и служебного транспорта. Также екатеринбургская горадминистрация обещает реконструировать мост со стороны улицы Щорса и благоустроить акваторию пруда. Естественно, появятся и дополнительные места для развлечений и перекуса — все это пройдет в рамках первого этапа реконструкции, точные даты которого пока не называются.

Когда первый этап будет закончен, преображение начнется вокруг и прилегающей к центральному входу территории. Также в этот период будут созданы тропы здоровья, сформированы новые экологические и прогулочные маршруты, будут оборудованы велодорожки, скалодром, картодромы для авиамодельного спорта и прочие места для проведения массовых спортивных мероприятий. Кроме того, обещана реконструкция детской железной дороги.


↑ Сейчас
В парке Маяковского появятся скалодром, картодром и велодорожки
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также