16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В парке DreamWorks в Екатеринбурге появится зона, посвященная истории России

22 апреля 2015 года

В парке DreamWorks в Екатеринбурге появится зона, посвященная истории России

Кадры презентации крытых парков DreamWorks в Екатеринбурге

Группа компаний «Регионы» предполагает создать в рамках зоны парка DreamWorks интерактивные инсталляции, посвященные всем периодам истории России от Киевской Руси вплоть до распада СССР и современности. Отдельное внимание будет уделено русской культуре. В музее запланированы отдельный кинозал-лекторий и медиабиблиотека.

Екатеринбургский парк DreamWorks появится через три года в районе границ Екатеринбурга и Горного Щита.

ГК «Регионы» озвучила концепцию и наполнение парка развлечений Dreamworks в Екатеринбурге. Общая площадь парка составит 193 тысячи квадратных метров с единой парковочной зоной на 8000 машино-мест.

Согласно проекту, на его территории откроется крытый, тематический парк с аттракционами: «Шрек», «Мадагаскар», «Как приручить дракона», «Кот в сапогах», «Турбо». Также там будет открыта зона «Союзмультфильм» и парк динозавров, с анимироваными макетами динозавров в натуральную величину, кинозалом, ресторанами и сувенирным магазином. Площадь парка динозавров составит 5000 квадратных метров.

«В мультиплексе площадью 5 тысяч квадратных метров будет 21 зал, один из которых IМАХ. Кинотеатр будет оснащен системой многозального звука Dolby Digital Surround и цифровыми 3D-проекторами», — говорится в проекте.

Кроме кинотеатра, на территории парка откроется многофункциональный концертный зал, рассчитанный на 3500 посадочных мест. Помимо концертов, здесь планируется проводить различные форумы, конгрессы, спортивные и корпоративные мероприятия.

Для гостей уральской столицы с западной стороны развлекательного комплекса предусмотрено строительство гостиницы на 410 номеров.

Проектом также предусмотрена организация садово-парковой зоны, на территории которой будут тематический парк скульптур, фонтаны, водоемы и детские зоны.

В Dreamworks помимо развлекательной части будет тематическая зона торговли. В её состав войдут магазины одежды для всей семьи, магазин игрушек, ресторанный дворик, детское тематическое кафе.


↑ Сейчас
В парке DreamWorks в Екатеринбурге появится зона, посвященная истории России
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также