16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Харитоновском парке живут русалки,а на недостроенной телебашне - драконы.

16 мая 2017 года

В Харитоновском парке живут русалки,а на недостроенной телебашне - драконы.

Закончился приём заявок на выставку - конкурс рисунков «Сказочный Екатеринбург». Более 500 участников из более 50 художественных школ Екатеринбурга и Свердловской области приняли участие, самому юному художнику не более 3 лет, самому взрослому - 17 лет.

Чаще всего на этих конкурсных рисунках встречаются цирк, дом Севастьянова, Плотинка и смотровая площадка на небоскребе «Высоцкий» — и здесь можно сделать определенный вывод, что именно нравится в городе нашим детям.

А что до историй и сказок, то есть фантазии о том, что в Харитоновском парке в озере живут русалки, а на недостроенной телебашне — драконы. Есть мечта о школе дельтапланов, которую обязательно построят в Екатеринбурге будущего.

А есть городские легенды, например, о памятнике компьютерной клавиатуре, который на набережной Исети у знаменитого Косого дома установлен. Он ещё официально памятником не признан, но все равно пользуется огромной популярностью и у екатеринбуржцев и у гостей города. И есть легенда, что если свое желание пропрыгать по клавишам, нажимая на буквы, а потом прыгнуть-нажать на клавишу ENTER, то желание обязательно сбудется.
С 1 февраля по 31 августа 2017 года в Екатеринбурге проходит II Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».
В рамках Фестиваля будет выпущено уникальное издание, аналогов которому нет в мире – «Сказочный путеводитель по Екатеринбургу для больших и маленьких».
Это будет единственный в России Путеводитель по городу, составленный его маленькими жителями, с детскими рисунками и прежде неизвестными фактами об истории и развитии мегаполиса.
Также в программе фестиваля - творческие встречи с известными людьми города, увлекательные мастер-классы, конкурс-выставка рисунков «Сказочный Екатеринбург» и яркий семейный праздник в ТРЦ «Радуга Парк».


↑ Сейчас
В Харитоновском парке живут русалки,а на недостроенной телебашне - драконы.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также