16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге пройдёт Фестиваль индийского кино

21 ноября 2016 года

В Екатеринбурге пройдёт Фестиваль индийского кино

С 30 ноября по 7 декабря в сети кинотеатров «Синема Парк» пройдёт первый масштабный Bollywood Film Festival. Зрители 21 города России получат возможность познакомиться с удивительным красочным и особенным миром индийского кино. На фестивале собраны лучшие современные фильмы Болливуда современности.

Надежда Баимбетова, директор по маркетингу Национальной сети кинотеатров Синема Парк:
«В первые за долгие годы индийский кинематограф так масштабно возвращается на большие экраны нашей страны. Это первый общероссийский Bollywood Film Festival в Синема Парке, но мы уже сейчас готовы обсуждать планы на несколько лет вперед, поскольку наблюдаем реакцию зрителей на тизеры. В этом году фестиваль индийских фильмов объединит 21 город. В будущем его география будет расти вместе с ростом киносети и все больше российских городов смогут погрузиться в мир ярких красок, страстных диалогов и зажигательных танцев, за которые мы так любим индийские фильмы».

Расписание фильмов:

30 ноября в 20:00, «Клянусь Тобой, Любимая» ( реж. Радхика Рао, Винэй Сапру, 2016), главная песня фильма собрала больше 20 млн просмотров на канале Youtube.

1 декабря в 20:00, «Султан» (реж. Али Аббас Зафар, 2016), шестой самый кассовый индийский фильм за пределами Индии.

2 декабря в 20:00, «Фобия» (реж. Паван Крипалани, 2016), вышедший в мировой прокат в мае этого года.

4 декабря в 20:00, «Безумно Влюбленный» (реж. Рай Ананд), саундтрек к которому написал лауреат Оскара и Золотого Глобуса А.Р. Рахман.

5 декабря в 20:00, «Хаппи Убежала» (реж. Мудассар Азиз, 2016), в фильме главную роль исполнила актриса Диана Пенти («Коктейль», 2012).

6 декабря в 20:00, «Моя Невеста XXL» (реж. Шарат Катария, 2016), чьим продюсером выступил легендарный режиссер и сценарист Адитья Чопра (известный по фильмам «Непохищенная невеста», «Влюбленные», «Эту пару создал Бог»).

7 декабря в 20:00, «Фанат» (реж. Маниш Шарма, 2016), главную роль в котором сыграл самый известный на сегодняшний день в мире актер Болливуда Шах Рукх Кхан.

Также организаторы фестиваля сделают подарок всем любителям индийского кино и покажут 3 декабря в 20:00, фильм «Непохищенная невеста» 1995 года. Эта картина принесла мировую известность актеру Шах Рукх Кхану и послужила отправной точкой в его успешной карьере.


↑ Сейчас
В Екатеринбурге пройдёт Фестиваль индийского кино
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также