16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В центре Екатеринбурга развели огонь и приготовили сто килограммов плова!

17 июля 2014 года

В центре Екатеринбурга развели огонь  и приготовили сто килограммов плова!

16 июля на улице Ленина несколько шеф-поваров приготовили сто килограммов плова на раскаленных углях. За процессом приготовления восточного блюда в большом казане могли наблюдать все желающие, обучаясь кулинарному искусству.

«Плов принято делать в больших количествах. На Востоке тот, кто готовит это блюдо, угощает родных, друзей и соседей. Нужно признать, что это блюдо является любимым у многих россиян. Но не все умеют его готовить. Поэтому мы решились провести фестиваль плова, поделиться рецептами и дать возможность протестировать восточную кухню», - рассказывает шеф-повар ресторана «Бельмесы».

Среди участников фестиваля были немцы и англичане, которые приехали в Екатеринбург в качестве туристов.

«Да, я слышала раньше про такое блюдо, но никогда его не пробовала. Мы узнали рецепт, теперь будем готовить дома. Попробуем. Не уверена, что получится»,

- делится впечатлениями жительница Лондона Стейси.

Также все желающие сегодня смогли увидеть разные виды риса, которые используются для приготовления плова и других блюд восточной кухни.

Кроме этого в рамках акции горожане могли посетить мастер-классы по приготовлению плова. А также попробовать 5 видов этого вкусного блюда. Среди них плов с бараниной, «праздничный» с говядиной, «Самаркандский откидной с курицей», «плов в горшочке на бараньих голяшках», а также сладкий плов «Киш-Миш». Кроме этого горожане могут протестировать это блюдо.

А вы успели вчера попробовать плов? Поделитесь впечатлениями и рецептами!


↑ Сейчас
В центре Екатеринбурга развели огонь и приготовили сто килограммов плова!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также