16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

У Skype появился переводчик для голосовых звонков

18 декабря 2014 года

У Skype появился переводчик для голосовых звонков

Корпорация Microsoft запустила тестовую версию нового сервиса Skype Translator. Он воплощает в реальность мечту многих фантастов - при помощи новой программы пользователи могут общаться друг с другом в реальном времени, слыша автоматический перевод речи друг друга.

Skype Translator на текущий момент работает только на Windows 8.1 и доступен только тем, кто зарегистрировался для теста. При этом в нем доступны только перевод между английским и испанским, однако в ближайшем будущем появится и поддержка немецкого. В планы Microsoft входит также поддержка арабского, французского, итальянского, японского, корейского, португальского и двух основных диалектов китайского.

Microsoft отмечает, что Skype Translator воспринимает все произносимые слова в широком контексте. Таким образом, чем более развернутыми предложениями общаются пользователи, тем точнее получается перевод. Для того, чтобы технология воплотилась в реальность, компания в течение нескольких лет анализировала большие массивы языковых данных.

Журналисты отмечают, что даже тестовая версия Skype Translator работает весьма точно, позволяя полноценно общаться. Система правильно распознает около 90 процентов слов, значение неправильно переведенных кусочков обычно понятно из контекста.

Источник: CraveOnline


↑ Сейчас
У Skype появился переводчик для голосовых звонков
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также