16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

ТЮЗ отметит юбилей с размахом: зрителям покажут сразу три премьеры

27 марта 2015 года

ТЮЗ отметит юбилей с размахом: зрителям покажут сразу три премьеры

Екатеринбургский Театр юного зрителя скоро отметит свое 85-летие. В честь юбилея зрителям покажут сразу два спектакля. «Русалочку» в постановке Романа Феодори можно будет увидеть 26 марта в 11:00 и 14:30.

Авторы спектакля обратились к подлинному андерсеновскому тексту, чтобы зрелищно и проникновенно рассказать всем известную с детства историю жертвенной любви Русалочки. Режиссер постарался сделать сказку максимально реалистичной, применив оригинальные музыкальные и пластические приемы. Хореографв постановки - Татьяна Баганова. Вместе с артистами ТЮЗа на сцену выйдут танцовщики театра «Провинциальные танцы».

30 марта, в день рождения театра, гости смогут увидеть спектакль-посвящение «Алиса в Закулисье», в котором переплетутся воспоминания, исторические факты и человеческие истории тюзовской жизни. Специально к юбилейным торжествам возобновит свою работу совместная выставка Музея МХАТ и Екатеринбургского ТЮЗа «Полет Чайки», которая будет дополнена интересными материалами из истории театра.

Начало юбилейного вечера в 18:00.

Также 10 апреля на Малой сцене состоится премьера спектакля «Стоптанные на балу туфельки», созданного совместно с французским художницей и режиссером Эмили Валантен, известной своим оригинальным сценическим прочтением любого литературного материала. В своей постановке она перенесла известный сюжет сказки братьев Гримм на русскую сказочную почву, добавив в нее стихию народных кукольных представлений.

29 апреля состоится премьера спектакля «Шли девчонки по войне» по пьесе Тараса Дрозда в постановке Григория Лифанова. Спектакль станет данью театра священному для всех нас празднику – 70-летию Великой Победы. Зрителями одного из премьерных спектаклей станут ветераны.


↑ Сейчас
ТЮЗ отметит юбилей с размахом: зрителям покажут сразу три премьеры
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также