16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ-5 необычных музеев Екатеринбурга

30 июля 2015 года

Топ-5 необычных музеев Екатеринбурга

Вы посетили достаточно музеев и вам наскучили представленные в них экспонаты? «Выбирай» предлагает обратить внимание на самые необычные музеи Екатеринбурга.

Парк чудес «Галилео»


Вы сможете поэкспериментировать со звуком, цветом, светом, движением и даже пространством, при помощи необычных конструкций. Все экспонаты действующие, на все кнопки можно нажимать.

Парк чудес состоит из двух этажей, каждый из которых представляет маленькое чудо. Аттракционы и различные механизмы, благодаря которым в интерактивном режиме вам покажут разнообразные физические явления и фокусы.

Музей кино Свердловской киностудии


Вам расскажут всю историю Свердловской киностудии, начиная со дня её создания и заканчивая удивительными событиями. Во время экскурсии вы сможете примерить на себя образ любого литературного персонажа.

Вас встретят уникальные экспонаты — реквизит, макеты, парики, костюмы, предметы интерьера декорации и многое другое.

Музей истории циркового искусства


Вы узнаете почему у цирка такой купол, сколько артистов выступало на манеже и многое другое. Экспонаты представленные в музее можно не только рассматривать, но и брать в руки, представив себя на несколько минут цирковым артистом.

Экспозиция музея собиралась буквально по крупицам. Здесь хранятся вещи, принадлежащие не только артистам цирка, но и гастролирующим коллективам.

Музей наивного искусства


Вы почувствуете невероятное тепло и искренность, исходящие от творческих работ, которые не принадлежат к какой-либо определенной художественной школе или направлению. В коллекции музея есть картины, иконы, работы в текстильной технике и другие произведения.

Наивное искусство получило широкое признание по всему миру. Подобные музеи есть в Москве и Суздале. В Европе, по разным оценкам, насчитывается до полутысячи музеев.

Музей «Об этом»


Пожалуй, самый необычный музей города, название которого говорит само за себя. Он посвящен интимной стороне жизни человека.

Без пошлости и вульгарности вам расскажут об истории секса в мировой культуре. В коллекцию музея вошли предметы, повествующие о физической любви, начиная с древнейших времен и до наших дней. В экспозиции насчитывается более 100 экземпляров, коллекция постоянно пополняется.

В музее также проводят различные мастер-классы, вечера, экскурсии, игротеки.

Вход в музей несовершеннолетним запрещен.


↑ Сейчас
Топ-5 необычных музеев Екатеринбурга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также