16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ-5 кулинарных курсов в Екатеринбурге

29 февраля 2016 года

Топ-5 кулинарных курсов в Екатеринбурге

Да, конечно, нам, девушкам, хочется новую шубку или колечко с бриллиантиком. Но ещё больше мы мечтаем о том, чтобы отменить кухонное рабство и питаться дома вкусно и полезно, но, чёрт возьми, не готовить! Так что вот вам намёк от женской части редакции журнала «Выбирай» – сходите на кулинарные курсы, а? Ваши дамы вам точно будут признательны!

Служба выездного ресторанного обслуживания «Самовар»

Несмотря на такое пышущее кипятком русское название, тут могут обучить премудростям кулинарным всяких мировых кухонь. Даму сердца можно сразить, если одни только названия блюд выучить: «салат с филе грейпфрута, рукколой, сливочным сыром, креветками, миндалем и бальзамической заправкой», «штрудель из слоеного теста с фламбированной грушей, ванилью, орехами и шариком мороженого» ну и всякое прочее гурманство. Шеф-повара тамошние приезжают обучать кулинарной грамотности «в народ». Так что имеет смысл объединиться с другими мужиками и вызвать мастера, например, домой.

Выездная студия кулинарных мастер-классов FoodSmile

Тут шифроваться – проще простого! Как бы идёшь в ресторан, как бы с друзьями, а на самом деле… идёшь в ресторан…с друзьями, но не ешь, пьёшь, беспечно проводишь время, а учишься у маститого шеф-повара готовить и… ешь и пьешь и беспечно проводишь время. В общем, со всех сторон хорошо. Не зря владельцы студии назвали её «школа кулинарных приключений» – тут реально все увлекательно и затягивает. Глядишь, ещё потом с кухни придётся за уши оттягивать.

Студия вкуса Moderato

Собственно, вся эта затея со специально оборудованной кухней, которая по техническому оснащению даже самого капризного шефа способна удовлетворить, вполне может настроить на профессиональный лад. Мастер-классы проходят регулярно, имеются даже занятия по молекулярной кухне или же по изготовлению сыров. В общем, можно так к этому делу пристраститься, что захочется вдарить по приготовлению еды по-крупному. В этом случае тоже «Модерато» выручит – для тех, кто хочет доморощенным Гордоном Рамзи заделаться, тут имеются курсы, рассчитанные на 4 месяца.

Кулинарная школа Delicatesse

Эта кулинарная школа оснащена индивидуальными местами для участников мастер-классов, которые могут повторять все манипуляции с продуктами питания вслед за шеф-поваром. Фишка ещё и в том, что при желании можно заказать индивидуальный мастер-класс. Ну мало ли, вдруг вы желаете, чтобы вам всё подробно разжевали. Если всё будет совсем печально и вы внезапно осознаете, что приготовление пищи – не ваш конёк, а травить благоверную в ваши планы не входит, можно здесь же воспользоваться услугой «шеф-повар у вас дома». Сам приедет, сам всё приготовит и на кухне уберёт.

Академия кулинарии «Это Просто»

В академии можно подобрать и групповые, и индивидуальные мастер-классы. Барышни наверняка оценят, если их кавалеры 5 и 6 марта обучатся основам «правильного и фитнес-питания». За два дня придется приготовить целых 15 блюд, которые, впрочем, фигуре ничуть не повредят. Одна только «Индейка томлёная в лёгком маринаде, куриное пате с прованскими травами и кускусом» чего стоит. В качестве совместного развлечения со своей второй половинкой можно пойти на мастер-класс для пары. Это куда как занятнее, чем простое посещение ресторана, – здесь шеф-повар прямо на ваших глазах приготовит нечто восхитительное, да ещё и расскажет, как это можно повторить у себя дома.

Фото: depositephotos.com/haveseen


↑ Сейчас
Топ-5 кулинарных курсов в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также