16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Спортивные сообщества Екатеринбурга

5 октября 2016 года

Спортивные сообщества Екатеринбурга

В одиночестве хорошо только размышлять о вечном и планировать мировое господство. Всё остальное, как правило, лучше делать сообща. Взять, к примеру, занятия спортом. Пробежка в парке в наушниках и полном одиночестве только в кино кажется чем-то вроде предела мечтаний, но без других таких же фанатов бега и прочее, может превратиться в ежедневную каторгу без особого смысла. Пауэрлифтинг без поддержки также весьма сомнителен, хоть и по другой причине. Мы уж не говорим о групповых видах спорта, таких, как футбол, баскетбол и кёрлинг: в последнем нужна не только щётка, но и тот, кто этой щёткой манипулирует. Возможно поэтому всё большее распространение получают спортивные сообщества, о которых мы и решили рассказать.

#sekta

Созданное Ольгой Маркес (группа Alai Oli) в 2011 году сначала в виде интернет-блога, а впоследствии переросшее в достаточно большое сообщество любителей здорового образа жизни успешно работает и в городе Екатеринбурге (совсем недавно отметили 3 года). Участники проходят трёхмесячный курс по изменению пищевых привычек и занимаются в группах под руководством опытных тренеров (так называемых кураторов). Каждый «сектант» выполняет еженедельные задания и обязательно ведёт дневник, содержание которого обсуждается с куратором. Обязательным условием является посещение одного из двух просторных залов в городе (один в районе ДИВСа, второй на Первомайской, 56). Если нет возможности заниматься в группе, тогда необходимо делать упражнения дома, по видео, ссылку на которое предоставляют кураторы. После занятий в зале обязательный ритуал: «круговая обнимашка».
Сайт: sektaschool.ru/cities/ekaterinburg

Спарта

Сообщество, основанное Антоном Рудановым (позывной: Бритва), имеет филиал и в нашем городе. В «Спарте» проводятся мотивационные программы направленные на духовное, нравственное и физическое совершенствование мужчин. В «Спарте» имеются несколько различных направлений деятельности, например, клуб бега, литературный клуб, где происходит знакомство с книгами, кроссфит и некоторые другие. Выпускникам проекта выдаётся футболка с надписью «Страха нет», что, скорее всего, означает, что не надо бояться сделать хотя бы первый шаг на пути к самосовершенствованию. Как-то так.
Сайт: spartanofear.com

I love running

Сообщество для тех, кто хотел бы научиться правильно бегать и достигать при этом определённых успехов. Возможно, вы уже начинали когда-то бегать по утрам, но потом вдруг обнаруживали, что это «не ваше», «неохота рано вставать» «негде бегать, кругом виноградники», «ой, колени болят» энд соу он. По мнению участников сообщества I love running, бег - это приобретаемый навык, как например, вождение автомобиля. Главное в этом деле научиться техника и, разумеется, практика. Обещают чуткого профессионального тренера, умение правильно бегать (без травм и фанатизма), приобрести спортивную форму, а также научить ставить и добиваться амбициозных целей.
Сайт: iloverunning.ru

Также в Екатеринбурге проводятся беговые тренировки от adidas #runclub_ekat runners.adidas.ru

I love swimming

Абсолютно свежий проект от создателей I love running, только вместо обучению бегу здесь акцент ставят на умение двигаться в воде и под водой. Цель здесь ставится действительно амбициозная: за месяц интенсивных занятий здесь предлагают «проплыть свой лучший километр». То есть, грубо говоря, организаторы обещают, что вы научитесь плавать не к 2018 году, а через 4 недели. И для этого есть все предпосылки. Во-первых, занятия проводят те, кто сам хорошо плавает и владеет техникой плавания в совершенстве. Во-вторых, занятия проводятся в бассейне «Университетский», что тоже, согласитесь, неплохо. Также необходимо понимать, что уровни мастерства плавания у людей разные, в соответствии с чем и имеет место быть несколько уровней обучения.
Сайт: ekb.iloveswimming.ru

Клуб Современных Видов Спорта «Прорыв»

Создан в 2004 году Заслуженным тренером России Суриной Ольгой Александровной на базе спортивной школы как дополнительная тренировка для сноубордистов. За первые два года работы добавились ещё 14 видов спорта, которым нужна была сложнокоординационная подготовка и трюки в воздухе. Сейчас Клуб объединяет более 30 видов спорта и просто людей, желающих активно, весело и с пользой проводить время, ведь тренировки проходят не только в зале, но и на открытом воздухе. Летом вейкбординг и кайт, зимой – сноубординг, горные лыжи и сноукартинг. Здесь профессиональные тренеры и желание простых людей достичь высоких результатов объединяются и поднимают навыки на новую высоту. На тренировках встречаются люди разных возрастов, от 8 до 52 лет и с различными целями, от мастеров спорта до любителей активного отдыха.
Сайт: batut-ekb.ru

depositphotos.com © Maridav


↑ Сейчас
Спортивные сообщества Екатеринбурга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также