16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости

Рок-музыка Урала. Часть 1

19 октября 2016 года

Рок-музыка Урала. Часть 1

Портал vibirai.ru совместно со студией California Music и музыкальным порталом Уралрок подготовили список наиболее успешных рок-групп Урала за последнее время. Первые десять вашему вниманию.

Лиза Монеточка

Конечно же, является открытием 2016 года. Школьница из Екатеринбурга покорила всю страну простыми, но с цепкими текстами песнями о «Психоделическом клауд рэпе», «Празднике контрнасилия» и о том, что не нужно расстраивать маму зигами. Чего стоит одна цитата: «Эта долька для котёнка, эта долька для слонёнка, эта долька для ежа. Смерть легавым от ножа»?

Фото: vk.com/lisamonetka

Триагрутрика

Сначала уральская рэп-банда «Триагрутрика» выступила на фестивале «Огни» с живым аккомпанементом. А чуть позже челябинские рэперы выпустили отличный совместный альбом с АК-47. «Пытаемся что-то менять, на глаголы меньше рифмовать»! От души, ребята!

Фото: vk.com/triagrutrika_official

Сансара

Каждый новый альбом этой группы – событие. «Ласточка» не стала исключением. «Стекла одного окна», «Вестерн», «Все смотрят только на тебя», «Найки». Половина диска – гарантированные хиты. Мало того, в 2016 году Сансара засветилась на «Первом канале» в «Вечернем Урганте», что тоже добавило Александру Гагарину очков.

Фото: vk.com/sansaraband

OQJAV

Группа благополучно миновала синдром второго альбома, выпустив прекрасную во всех отношениях «Марту».

Фото: vk.com/oqjav

N.E.V.A.

Приятные аранжировки, крутое исполнение и вокал, качественные записи. Отличный со всех сторон поп-рок. Помимо этого, у парней ещё куча призов и грамот. И на «Первом канале» тоже выступают Ну а прямо сейчас можно скинуться им на второй альбом.

Фото: vk.com/neva_ekb

El Mashe

Тот случай, когда ты заслуженный металлист и первоклассный рок-музыкант с Урала, а популярность пришла в формате юмористического рэп-рока. Собственно, в этом месяце группа выпустила одноименный альбом и сейчас в туре по России.

Фото: vk.com/el_mashe

Around The World In 80 Days

Немой пост-рок, затягивающий в прекрасное уныние. Говорят, он уже вышел из моды, тем не менее, нельзя отрицать, у этой группы все хорошо. И в плане музыки, и в плане продакшн. Альбом 2015-го года «Genesis» можно символически купить за 1$.

Фото: vk.com/id312036735

Курара

Группа Курара - визитная карточка музыкального Екатеринбурга. Ядовитые тексты и заколдовывающий глубокий инструментал, характерное звучание и самобытность. Минувшим летом Курара оказалась, пожалуй, самой приглашаемой на уральские фестивали: Огни, Холи и другие.

Фото: vk.com/id312036735

Чайф

Что нового, казалось бы, можно сказать о команде, которая в 2016 году отмечает уже 31-й день рождения? А между тем, «Чайф» выпускают полномасштабный альбом, в который войдут любимые хиты в новых аранжировках и свежий сингл «Чай чай горячей», записанный с оркестром струнных инструментов и уже звучащий на радио.

Фото: vk.com/id312036735

Сандали

В 2016 году эта неунывающая команда в очередной раз доказала, что с творчеством и юмором у нее все в порядке. В новом фильме Сергея Светлакова «Жених» «Сандали» порадовали россиян не только саундтреком, но и участием в одной из сцен.

Фото: vk.com/id312036735

Продолжение следует.


↑ Сейчас
Рок-музыка Урала. Часть 1
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также