16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять причин посетить «Безумные дни в Екатеринбурге»

6 июня 2016 года

Пять причин посетить «Безумные дни в Екатеринбурге»

Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 10 июля вот уже во второй раз (первый прошёл в сентябре прошлого года). Тем интереснее он для посещения, потому как есть с чем сравнивать. Предлагаем вашему вниманию информацию о том, почему не стоит пропускать сей фестиваль в этом году.

Причина 1. Знать наших

Фестиваль уникален хотя бы потому, что Екатеринбург - единственный город в России, в котором он проводится. Города, для которых этот фестиваль уже стал привычным и с нетерпением ожидаем – это Нант, Токио и Варшава. Ещё уникальность этого фестиваля именно для столицы Урала в том, что в него включены короткие концертные программы (45-60 минут), участие в которых принимают коллективы и исполнители самого высокого уровня, доступная стоимость билетов, чтобы каждый желающий смог посетить как можно большее количество концертов, а к также атмосфера самого настоящего праздника.

Причина 2. Строгий отбор

Отбор исполнителей очень строгий и подход к формированию концертной программы весьма ответственный. Этим занимается создатель и художественный руководитель фестиваля La Folle Journée Рене Мартен. Нашу страну в программе фестиваля представят Уральский академический филармонический оркестр, Уральский молодежный симфонический оркестр, Казанский камерный оркестр La Primavera, Оркестр ударных инструментов Siberian Percussion (Красноярск), а также Симфонический хор Свердловской филармонии, Камерный оркестр B-A-C-H и хор «Доместик».

Причина 3. Близкая тема

Тема фестиваля этого года – «Природа». Артисты из Франции, Польши, Германии, Японии, Китая и России представят музыкальные программы, в которых так или иначе будет отражена тема природы, времён года, мира флоры и фауны.

Причина 4. Масштаб

В течение трёх дней, с 8 по 10 июля состоится более 90 концертов на 8 сценических площадках города: в Большом и Малом зале Филармонии, Зале Маклецкого, Доме Музыки, в Камерном театре Объединённого музея писателей Урала, в Театре юного зрителя (Большом и малом зале) и Усадьбе Расторгуева-Харитонова.

Причина 5. Свежий воздух

Помимо крытых площадок концерты пройдут и под открытым небом. Кроме концертов также на улицах Екатеринбурга пройдут творческие встречи, мастер-классы, автограф-сессии.

Купить билеты на концерты фестиваля можно в кассе Свердловской филармонии и на сайте sgaf.ru.

Фото: depositphotos.com © Kuzmafoto


↑ Сейчас
Пять причин посетить «Безумные дни в Екатеринбурге»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также