16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять мест, где можно пройти квесты

30 марта 2016 года

Пять мест, где можно пройти квесты

Новомодные забавы для компаний – это куда как круче прохождения «Syberia» дома на компе. Тут и экшн, и живое общение, и вполне реальный антураж комнат, и возможность не только мозгами пошевелить, но и худо-бедно поперемещаться в пространстве. Суть игр везде одинакова – за час необходимо выбраться из помещения, где вас заперли организаторы, используя исключительно логику и трезвый ум. Мы выискали пять самых знатных контор, которые придумывают и проводят квесты в Екатеринбурге.

Локап

Сейчас в арсенале конторы четыре локации: «Казематы», «Расследование КГБ», «Лаборатория Х» и новенькая игрулина «Заложники». Комнаты расположены по двум адресам: ул. Данилы Зверева, 10, и ул. Малышева, 56 (здесь, кстати, можно оплатить по безналу). Цена вопроса – от 1200 до 3000 рублей. Игры рассчитаны на компании от двух до 6 человек, «Заложники» – камерный вариант, куда пустят только двоих, желательно опытных игроков. Если вдруг за час не сможете уложиться в поиске выхода, оргии пожалеют и дадут минут 5-10, чтобы справились с хитроумными задачками. Здесь понравится и тем, кому за 30, – хороший повод вспомнить советский антураж.

Паника

В распоряжении любителей азартно провести время с «Паникой» четыре игры: «На кичмане», «Контора Пуаро», «Тайна постояльца» и «Клаустрофобия». Всё как всегда – телефон отобрали, в комнате заперли, дали час времени на решение задачки. Всякие инновационные, технические прибамбасы, которыми напичкана комната «Клаустрофобия», особенно вкатывают даже опытным игрокам. Цена вопроса – 2000-3000 рублей. Играть могут от двух до пяти человек. При желании (и небольшом размере конторы) можно даже знатный корпоратив здесь устроить.

Клаустрофобия

Настоящий монстр на рынке квестов предлагает аж 8 игр: «Перезагрузка», «Манхэттенский проект», «Хостел», «Логово маньяка», «Космос», «В поисках Гулливера», «Секретные материалы», «Сумасшедший фотограф», ещё четыре должны появиться в ближайшее время. Локации расположены по разным адресам – обратите внимание, когда будете выбирать. Подсказки дают, как и силиконовые браслеты с логотипом «Клаустрофобии» за прохождение квеста. Цена вопроса – 2500-3000 рублей. Любители ужастиков особенно выделяют игру «Хостел», туда можно только лицам старше 18 лет, обладающим устойчивой нервной системой.

Inside quest

Сейчас здесь можно поразгадывать ребусы в сюжетах «Ведьма», «Нора Хоббита» и «Морг», в ближайшее время планируют открыть ещё две игрушки: «Alien» и «Клаустрофобию». Посидеть час в закрытом помещении, пытаясь при помощи логики и слаженной работы команды выбраться, стоит от 1500 до 2500. Весьма удобно отправиться сюда в компании друзей и детворы. Мелких можно отправить в нору к Хоббиту, а самим рвануть осваивать морг.

Кибернетика

Несмотря на то, что здесь сейчас можно пройти только одну игру – «Месть Франкенштейна», у «Кибернетики» нет аналогов – в этом квесте задействован актёр. Организаторы призывают не сдерживать эмоций и… визжать. Сдержаться и вправду сложно – нервишки действо щекочет, адреналин зашкаливает. Стоимость удовольствия, рассчитанного на команду из 2-4 человек, 2000-3000 рублей. Если взять с собой пятого игрока, готовьтесь доплатить за него ещё 500 рублей. Тех, кому ещё 18 нет, особо впечатлительных и беременных сюда не пустят. В ближайшее время готовят к открытию квест с участием актёра – «Астрал», ещё один – «Гипер куб» – находится в разработке.

Фото: depositphotos.com/albund


↑ Сейчас
Пять мест, где можно пройти квесты

Комментарии к статье

Это довольно субъективный рейтинг. В городе сейчас около 80 квестов.
С вышеперечисленными соглашусь, что довольно интересные.
Но еще я бы отметила квест от "Улитки" - на двоих, с классным сюжетом и элементами Мафии с тайными ролями.; "Шахту" от "По ту сторону" - добрый, душевный и атмосферный; проект-ужастик "Мрак" - тоже с актерами. "Выход" с их шикарнейшей "Мафией"
Маруся
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также