16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять клубов для тех, кто на двух колёсах

28 апреля 2016 года

Пять клубов для тех, кто на двух колёсах

Когда речь идёт о транспорте, то его достоинства измеряются вовсе не количеством колёс, как, впрочем, даже не лошадиными силами. Тут ведь главное что – найти таких же фанатов хоть самоката, хоть BMX (это такой велик для трюков хитрокрученых, если что). Так что мы выискали пять сообществ, которые объединяет одно – реальная любовь к тому, на чем они ездят.

Велоклуб «Контакт»

Единомышленники по коням педальным животрепещущие вопросы обсуждают (вроде того, как свой вел украсить и какую приблуду для него прикупить) и совместные покатушки устраивают. Никакой ответственности вроде членских взносов, ношения клубной атрибутики и прочих изысков не требуется. Если вдруг захочется вживую пообщаться, то те, кто желает покататься не в одиночку, собираются в 19:30 по будням и в 12:00 и 19:30 по выходным на площади Труда у памятника Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину.

Мотоклуб Street Raiders

Вступить в почётные ряды людей, увлеченных мотоциклами и мотопутешествиями, – это как раньше пионером стать. Прямо инициация, всё серьёзно и абы кого не берут. Тут есть свой президент и казначей, сюда не возьмут тех, кому меньше 18 и кто правами категории «А» не обзавёлся. Тут есть клубная символика и членские взносы. Это честь, доблесть и высокие моральные принципы – это как рыцари, только на железных конях.

Эндуро-клуб Partizan

Среди мотоциклистов тоже любители бездорожья встречаются. Такие любители грязь помесить к дисциплине эндуро-спорта относятся. «Партизаны» – это и школа, и организаторы мототуров. Отцы-основатели тут серьёзные: действующий мотоциклист и спортсмен в жанре эндуро Дмитрий Орлов и Алексей Иванов – председатель МФР по стантрайдингу – трюковой езде на мотоцикле.

Электробайк клуб «Электровелосипеды ЕКБ»

Это сборище настоящих Кулибиных – тут уже не велосипеды, но ещё не мотоциклы. Причудливый гибрид становится в Екатеринбурге всё более и более популярным. Ну а что, красота: транспорт стоит дома, а запаха бензина нет, потому как батарея, скорость можно развить приличную, на расстояние смотаться значительное. Сплошные плюсы. На форуме народ обсуждает, как из своего двухколёсного сделать что-то скоростное, куда съездить и какие аккумуляторы круче. Короче, сплошной синхрофазотрон.

Скутерклуб

Видимо, ввиду малочисленности или же некоторого пофигизма поклонники максискутеров, питбайков и скутеров обитают на мотофоруме e1.ru, а не украшают себя фирменными единообразными одеждами и не гоняют под развевающимися клубными флагами. Зато тут можно посоветоваться относительно того, какой агрегат лучше выбрать, где купить запчасти, как слегка навести тюнингу и где, в конце концов, всем вместе встретиться.

Фото: pixabay.com ©unplash


↑ Сейчас
Пять клубов для тех, кто на двух колёсах
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также