16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Проверено на себе: стать сыщиком за 60 минут

11 февраля 2015 года

Проверено на себе: стать сыщиком за 60 минут

Когда мы с коллегами поняли, что вялиться в кафешках уже порядком надоело, а в кино ничего путного нынче не показывают, то стало немного тоскливо. Хочется чего-нибудь эдакого, интеллектуального и командного что ли. И только все дружно собрались предаться унынию, как вдруг кого-то из нас осенило: «А, пойдемте-ка, поиграем в квест! Тем более что в городе их сейчас много, есть выбор». Пошарив на сайтах отзывов, мы решили идти в «Панику» на квест «Контора Пуаро». Плюс они находятся в центре, а это удобно для всех.

«Добрый день, угощайтесь конфетками»

Добродушно встретила нас на входе приятная девушка-администратор. Мы угостились и плюхнулись на мягкий диван слушать правила. В целом они очень просты: будьте внимательны к деталям, ничего не ломайте и не отрывайте то, что не отламывается и не отрывается.


Теперь самое интересное, легенда. Даже тот, кто не читал детективов Агаты Кристи (а только слушал её песни про ковер-вертолёт) наморщит лоб при имени Эркюль Пуаро. Да-да, что-то такое припоминаю. Это тот знаменитый детектив с забавными усиками. Все верно. И его подставили. Так что ему позарез нужна помощь его друзей-сыщиков, то бишь наша. Необходимо найти факты, доказывающие, что старина Эркюль не виновен. У нас всего час, чтобы собрать их и выйти из комнаты.

Время пошло!

Заходим и понимаем, что мы попали.… На место преступления. Все жутко атмосферно. Музыка щекочет нервы, а мелкие детали заставляют шестеренки крутиться в голове. Есть контакт.
«Ну и что нам делать? Так, давайте распределимся по комнате, я буду здесь искать. Господи, как эта штука открывается? Что, не дергать? Да вижу-вижу, тут замок. Ребята, как успехи? Цифры? Круто. Запишем их на доске, чтобы не забыть, вдруг потом пригодятся. Нет, сюда не подойдет, видишь здесь буквенный код. А что это вон там лежит, интересненько. Сейчас вот так попробую. Или так. Теперь вот так…Черт! Не выходит! Ааа! Спокойно, делаем по-другому. Ага, получилось! Смотрите! Открылось! Все было гораздо проще! Чем мы думали?»
Запомните эту аксиому, она вам 100% пригодится. Не усложняйте. Мы об этом часто забывали, не искали легких путей и, как результат, застревали на одном месте. Но тут на помощь всегда приходил монитор на стене. Он не только показывал оставшееся время, но и давал подсказки. Правда, и они были тонкие, с намеком. Но так даже интереснее.

Победа!


Наша команда четырех вышла из комнаты за 54 минуты. Мы радовались, взвизгивали и наперебой рассказывали о своих впечатлениях администратору, которая, кстати, всю игру следила за нами. Так вот кто на самом деле нам помогал все это время! Ещё одна тайна раскрыта.


В конце довольных нас сфотографировали на фоне фирменного плаката и позвали на второй квест «Кичман». Это продолжение истории, только теперь сюжет будет связан с побегом из тюрьмы.
Мы пойдем. Потому что это реально круто.

Салон квестов «Паника»
ул. Площадь обороны, 1
+7 (982) 728-28-21
panikagames.ru
Цена: 3000 руб. команда до 5 человек
Время работы: с 12:00 до 00:00


↑ Сейчас
Проверено на себе: стать сыщиком за 60 минут
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также