16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Праздникам конец - теперь только полезное, или Детокс в каждый дом

13 января 2015 года

Праздникам конец - теперь только полезное, или Детокс в каждый дом

Теплое

Русская парная, Хаммам и Офуро.

Мастера Eco spa предлагают сразу три вида веников на выбор для того, чтобы парить вас по всем правилам русской традиционной баньки в парной с влажным паром. А для тех, кто считает странным собираться вместе в тесном помещении и лупить друг друга вениками есть хаммам. Хаммам – это такая турецкая баня, отличительной чертой которой является температурный режим в диапазоне от 30 до 55
градусов.

А вот офуро – это японская баня, которая представляет собой большую, широкую бочку без верха, наполненную мелкими, подогретыми до 50°, опилками целебного кедра. Такой способ очистить себя от груза длинных выходных предоставляет Сауна «Нирвана Golden Spa» .

Вкусное

О полезности свежих фруктов не стоит даже заикаться, об этом знает каждый с малых лет. Жаль только, живем мы на Урале и уж совсем свежего или, на крайний случай, экологичного, нам, увы, не хватает.
Несколько лет назад наш город захватила волна смузи, городские кофейни соревновались в наполнениях, густоте и названиях. Некоторое время назад, в помещении рядом с кофейней Лакмусс открылся детокс-бар ClearBarn.
КлеарБарн предлагает на выбор 28 соков холодного отжима, 12 ярких смузи, 3 детокс-программы, вкусную гранолу, питательные батончики и суперфуды. Ну и, конечно, супердринки: кокосовая вода, миндальное молоко, алоэ вера и витграсс. А также: SPA water, Super C water и Detox water для увлажнения организма.

Еще один способ вкусного восстановления здоровья - кислородные коктейли. Да, сейчас существует множество аппаратов, которые можно использовать и дома. Но, признаться честно, они весьма дорогостоящие, да и использовать вы их будете раз в год – после новогодних праздников. На радость тех, кто любит это полезное лакомство, сообщаем: купить кислородный коктейль в Екатеринбурге можно в торговых центрах: «Парк Хаус», «Карнавал», молле «Ботаника», торговом центре «Фан Фан» и многих других.
Для тех, кто забыл: Кислородный коктейль – это сок, насыщенный кислородом до состояния нежной воздушной пенки. Его употребление компенсирует недостаток кислорода или, как говорят медицинские работники, устраняет гипоксию. По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной прогулке на природе.

Водное

Ощутить невесомость своего тела, почувствовать приятное обволакивание воды и впитать каждым миллиметром телом здоровье, расслабиться в первые, тяжелые трудовые дни нового года – вам поможет бассейн.
Ну а что может быть лучше, чем совместить отличный вид с погружением в полезную, термальную воду? «Рамада Royal Spa» предлагает посетить горячий зимний бассейн под открытым небом и наблюдать за полетом снежинок, погрузившись в горячую воду. Температура воды открытого бассейна + 40 градусов.
А для того, чтобы испытать целебные свойства знаменитой воды из Карловых Вар, не обязательно отправляться в Чехию, там же, в «Рамада Royal Spa» можно окунуться в джакузи с минеральной водой

Флоатинг
Флоатинг — наиболее быстрый способ восстановления сил и избавления от стресса. Флоатинг дает необычайно глубокое расслабление. В атмосфере покоя, когда ни резкий свет, ни назойливый шум, не беспокоят Вас, Вы лежите на поверхности воды и испытываете приятное состояние парения в невесомости, которое помогает Вам расслабиться необычайно глубоко. Высокая концентрация соли во флоат-камере удерживает Ваше тело на поверхности воды так, что сила гравитации значительно компенсируется, а вес тела перестает ощущаться. В Екатеринбурге даже есть специальный флоат-центр «Наутилус».

Спортивное

Не многим известно, что именно на жаре из организма выходится наибольшее количество вредных токсинов. А если ещё и спортом заниматься – то, тем более, не даром йога пришла к нам именно из теплых стран. И в Екатеринбурге уже пару лет работает центр горячей йоги YogaHot.
Тело, нагретое во время горячей йоги, превращает токсины в быстрорастворимые соединения и сквозь раскрытые поры избавляется от них навсегда. С жиром происходит тот же процесс. Кроме всего прочего, вы поглощаете обильное количество воды, чтобы пресечь обезвоживание, а это, в свою очередь, запускает внутреннюю «алхимию очищения» и активизирует почки.

На самом деле, даже обычный бассейн, пробежка или дружеский выход на каток способствуют быстрому переключению организма в сторону здоровья. А информацию о катках и бассейнах вы сможете найти на нашем сайте. Новый год начался, вас ждут новые успехи и победы, а для этого нужно быть здоровым.

Не болейте!

*фотографии из сети интернет


↑ Сейчас
Праздникам конец - теперь только полезное, или Детокс в каждый дом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также