16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 31 марта по 2 апреля

31 марта 2017 года

Планы на выходные с 31 марта по 2 апреля

В эти выходные отмечаем день смеха, рассуждаем о футуризме, слушаем трубу, улыбаемся под музыку, смотрим болгарское кино, знакомимся с историей велосипеда на Урале, тусуемся с героями «Американской истории ужасов», зажигаем синим и занимаемся не менее интересными делами.

Смеяться

Стендап, как жанр народного творчества, почти не требует никаких затрат. Для выступления комика не нужно дорогостоящее звуковое оборудование, нарядные одежды, уникальные декорации и т.д. Для его выступления нужен только микрофон и несколько шуток в запасе, которые, желательно будут на грани. Потому что таков закон жанра. В ЦК «Урал» выступят комики Урала Макс Кузнецов, Гарик Пекшев, Ольга Объедкова, Евгений Лангепас и участник «Убойной лиги», резидент Stand Up Club #1 из Москвы Костя Пушкин.
Суббота, 1 апреля, начало в 19:00, 18+

Смеяться эротично

Немного странно, когда секс вызывает смех. Тем не менее, это одна из тех тем, что используются в различных вариантах для того, чтобы смех этот вызвать. Вот и в «Музее об этом» решили порассуждать на эту тему, рассказать веселые факты и цифры о сексе, возможно, анекдоты, после чего в течение целого часа будут показывать ролики с рекламных фестивалей, которые тематически подобраны в жанре «убойного» сексуального юмора и переведены на русский язык. Подготовьте свои животики, чтобы не надорвать от смеха.
Суббота, 1 апреля, начало в 18:00, 18+

Рассуждать о футуризме

Радио- и телеведущий Александр Морозов знаком жителям Екатеринбурга в том числе и тем, что неплохо разбирается в автомобилях. К нему даже обращаются за советами в прямом эфире на известной радиостанции нашего города. Вот он решил выйти в люди и рассказать о своей страсти - то есть об автомобилях посетителям СТЦ «Мега». Рядом с экспозицией «Екатеринбург в миниатюре» Александр порассуждает о футуризме, а главной темой дискуссии станет «21 век. Наш автомобиль летит от Цирка к «Меге».
Суббота, 1 апреля, начало в 16:00, 0+

Слушать трубу

Помните историю о двух буквах, которые сидели на трубе, но потом они исчезли при невыясненных обстоятельствах? В данном случае труба какая имелась в виду? Выхлопная? Подзорная? Печная? Или музыкальный инструмент? Просто если последнее, то вполне вероятно, с этими буквами ничего бы не произошло. Особенно, если бы на трубе играл американский музыкант Майкл Родригез. Не знаем, с чем это связано, но он способен не только удерживать буквы на своём инструменте, но и внимание зрителей. Проверить это можно в EverJazz, где сыграет современный джаз в паре с барабанщиком Олегом Бутманом.
Пятница, 31 марта, начало в 19:00, 16+

Слушать Pink Floyd

На сцене Центра культуры «Урал» будут звучать хиты легендарной британской группы в исполнении Denis Galushko Band: Another Brick In The Wall, Dark Side Of The Moon, Time, Us and Them, Money, Astronomy Domine, Let there be more light, Shine on You Crazy Diamond и другие. Но так как фронтмен и пианист Denis Galushko Band известен прежде всего в джазовой среде Екатеринбурга, то и хиты Pink Floyd будут в меру приправлены джазовыми изысками при нетронутом рок-фундаменте.
Пятница, 31 марта, 19:30, 12+

Улыбаться под музыку

Композиторы прежних эпох не были лишены чувства юмора и, порой, сочиняли довольно лёгкие, даже смешливые произведения. Доказательство тому - концерт в Большом зале Филармонии «Композиторы улыбаются». Музыканты Леонид и Борис Орловы (скрипка и фортепиано) исполнят «Шутку» Баха из сюиты №2 си минор, «Юмореску» Дворжака, Венгерскую рапсодию №2 Листа (от неё вообще все ухахатываются), Вальс-шутку Шостаковича, Польку «Трик-трак» Штрауса.
Суббота, 1 апреля, начало в 18:00, 6+

Слушать эмо-трэп

Татуировок у него больше, чем у Джастина Бибера, хотя поёт он тоже о подростковых проблемах. Правда слова «петь» и «хип-хоп» мало сочетаются друг с другом, но ведь и хип-хопом назвать то, что исполняет Lil Peep назвать можно с большой натяжкой. Скорее, это эмо-трэп, чтобы это ни значило. Его музыку гармонично дополняют сэмплы таких групп, как Brand New, Underoath, Avenged Sevenfold, Slayer, The Microphones, Sonic Youth, The Postal Service. Маленький Пип выступит в Доме печати.
Пятница, 31 марта, начало в 20:00, 18+

Смотреть болгарское кино

В «Ельцин Центре» завершается неделя болгарского кино и в последний день можно увидеть два фильма: «Рыцарь без доспехов» (1965) и «Осуждённые души» (1975). Первый фильм повествует о мальчике, который сталкивается с жизнью взрослых и понимает, что она весьма отличается от сказочных игр. Второй о неосуществимой и невозможной любви на фоне жестокости войны. Неделя приурочена к столетию болгарского кинематографа. Вход на показы свободный.
Пятница, 31 марта, начало в 17:00 и 18:30, 16+

Зажечь синим

2 апреля – всемирный день информирования об аутизме, учрежденный в 2007 году генеральной ассамблеей ООН. В Екатеринбурге с октября 2016 года стартовал инклюзивный театральный проект «ЗАживое»: молодые люди с аутизмом и другими особенностями ментального развития занимаются вокалом, контактной импровизацией, музыкой и театром. В ТЮЗе пройдёт фестиваль одного дня «День открытых людей», где будут танцы, капоэйра, музыка, перформансы. Также в тёмное время фасад ТЮЗа будет подсвечен синим в поддержку акции «Зажги синим».
Воскресенье, 2 апреля, 12:00-15:00, 0+

Узнать новое о велосипеде

Кто-то уже открыл велосипедный сезон, а кто-то и не закрывал. Тем не менее, в Музее истории Екатеринбурга открылась выставка «Чисто велосипедное дело», которая познакомит посетителей с тем, как обстояли дела с велосипедами в дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске, а также расскажет о Борисе Купровском, который является первым среди уральцев, кто стал мастером спорта СССР по велосипедному спорту.
Пятница-воскресенье, с 10:00 до 18:00, 0+

Тусоваться с героями «Американской истории ужасов»

В клубе Magnitofon решили отпраздновать день смеха весьма своеобразным способом. Вместо хиханек да хаханек там будут страшные клоуны и чокнутые фрики, крезанутый карлик, шоу с рептилией и живой Микки Маус - специальный фрик-перформанс от Цирка фриков. Вечеринка обещает быть волнующей, за диджейским пультом в течение вечера Zlobin, Mishel Lopes, Timofey Vasiliev, Malevich, Anton Kotov.
Суббота, 1 апреля, начало в 23:00, 18+

Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
Планы на выходные с 31 марта по 2 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также