16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 29 по 31 июля

29 июля 2016 года

Планы на выходные с 29 по 31 июля

Если оставить покемонов в покое и обратить внимание на то, что происходит вокруг, можно обнаружить много удивительного. Например, ловушку для покемонов на набережной Исети. Но мы не об этом. Мы о последнем уикенде июля и о том, как его провести.

Главное событие

На протяжении двух дней в Галерее уличного искусства «Свитер» будет проходить прощальный разносол в честь прекращения её существования в стенах здания на улице Пушкина, 12. Надо сказать, мероприятие это крайне необычно хотя бы тем, что не каждая контора будет радоваться своему закрытию, приглашая по этой оказии своих бывших постоянных посетителей, которым, по сути, теперь некуда будет идти наслаждаться эстетикой открытых способов самовыражения на фоне кирпичной кладки и всё такое. Но «Свитер» любим публикой именно из-за неординарных акций, ярких проектов и уникальных мероприятий, проводимых в стенах так удивительно соседствующих с помещениями Екатеринбургского отделения Союза писателей России. Из тех, кто будет создавать акустическое напряжение в умах и настроениях гостей «Свитера» будут Ek-Playaz, «Айфо», Арсений Негодяев, «Прямо в губы» и другие музыканты. Гуляют здесь с 19:00 до 03:00 и ждут всех постоянных и не очень любителей уличного искусства и не только.

Музыка

Для тех, кто давно не угощался блюдами полевой кухни, а именно гречкой с тушёнкой, приглашают на гала-концерт «Парк Поколений», который будет проходить в летнем парке «Уралмаш», что на углу улиц Кировоградская-Машиностроителей. Ясное дело, что люди здесь будут собираться с 12:00 в субботу не только ради еды на свежем воздухе. В течение июля каждую субботу на территории парка проходили концерты, а вот теперь будет гала-концерт, собравший лучших исполнителей уральского рока за все эти субботы на одной сцене: Кarlsheff, «Гранат», [Резервная копия], «Перекрес.ток» и др.
Кто не любит рок, тому гитара: музыканты в клубе EverJazz играют музыку Джанго Рейнхардта (в субботу, начало в 19:00).

Театры

На Урале вовсю идёт Бажовский фестиваль, а это концерты, спектакли, перформансы на тему Каменного цветка, Медной горы хозяйки и прочих Коковань, а также на волнующую многих людей тему современной мифологии. Эта суббота не станет исключением, ибо в Уральском филиале ГЦСИ выступит труппа из Нижнего Тагила «Звучащее тело» со спектаклем по стихам современных уральских поэтов «Слова надо горами». Понятное дело, какие горы тут имеются в виду, равно как и какие слова. Начало действа запланировано на 19:00, но приходите раньше, а то вдруг билетов не достанется.
Кому чужда мифология, тому, возможно, подойдут элементы эротики: в Театроне спектакль «Левая грудь Афродиты» (18+) в пятницу, в 18:30 или «Вокзал на троих» (18+) в воскресенье, в 18:30.

Спорт

На эти выходные запланировано два крупных спортивных мероприятия, от которых голова кругом. С одной стороны это Второй этап ралли-спринта «Жажда скорости» (не путать с одноименными игрой или фильмом) на автодроме в Верхней Пышме, (суббота, начало в 16:00), а с другой стороны это самый длинный велопробег по городу «Веломагистраль» (40 или 62 км по улицам города от ДИВСа, в воскресенье).

Клубы

В пятницу в Доме печати польские диджеи с невыговариваемыми именами и фамилиями в составе дуэта Catz’N Dogs проведут матёрый сет с электронным звучанием и слезоточивой лирикой. Впрочем, на последнюю всем баклажаново, главное, чтобы музыка была из самого сердца, из глубины души. Начало польского наплыва в 23:00.
Вечеринка соулфул музыки (это почти вся душевная танцевальная музыка, начиная с отупляющего дипа и заканчивая безмятежным фанком) пройдёт в субботу в New Bar (начало в 23:00).

Дети

Если вы закупали когда-то мыло, так сказать, на «чёрный день», самое время его настричь и участвовать в фестивале мыльных пузырей, который пройдёт в субботу в Парке Маяковского. Всё начнётся в 13:00 с выступления творческих коллективов города, а затем всё плавно перетечёт в массовый запуск мыльных пузырей и радость по поводу этого.

Другое

Антикафе «Альма-Матер» в воскресенье устраивает грандиозную гаражную распродажу, на которой можно не только продать ненужные вещи, но и купить нужные, а то и вовсе бесплатно получить, если повезёт. Мероприятие пройдёт с 13:00 до 16:00.

И о погоде

Порой приходит мысль, что самая неблагодарная работа у синоптика. Даже если он и угадывает погоду с точностью 99,9%, никто ведь потом не ходит и не говорит, мол, о, смотрите, синоптик такой молодец, угадал погоду! А вот если не угадывает, что не редкость, так ворчат и ещё угрожают. Но синоптикам безразлично мнение окружающих. У них выработан иммунитет на это. Вот такие дела.

Фото: depositphotos.com© Viviamo


↑ Сейчас
Планы на выходные с 29 по 31 июля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также