16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 28 апреля по 1 мая

28 апреля 2017 года

Планы на выходные с 28 апреля по 1 мая

Предстоящий уикенд, включающий также и понедельник, обещает много интересного. Выбираем, что делать в Екатеринбурге с 28 апреля по 1 мая.

Узнать о лучшем городе планеты

Гостем совместного проекта Музея истории Екатеринбурга и Семейного торгового центра Мега «Екатеринбург в миниатюре» станет один из самых позитивных шоуменов, телевизионный ведущий и музыкант нашего города Коля Ротов. Публика узнает, почему Коля считает Екатеринбург лучшим городом планеты. Экс-басист группы «Смысловые галлюцинации» и создатель ироничного музыкального проекта «Rotoff и Ансамбль уральской грусти имени П.П. Бажова» - любимец уральской публики всех возрастов.
Суббота, 29 апреля, начало в 16:00, 0+

Фанатеть от Урала

Екатеринбургская группа Ek-Playaz имеет длительную и наполненную событиями историю. Взять, хотя бы тот факт, что за два года до первого громкого хита, «Валера», вышедшего в 2001 году, участники группы, Dry Ice, T-Bass и DJ Max вели на одной из ныне уже несуществующей радиостанции передачу о рэпе. В 2001 году к группе присоединился четвёртый участник, DJ Флинт, который в звучание группы внёс оригинальные аранжировки и тягучий саунд. Один из участников, DJ Max за это время становится священнослужителем и уходит из группы. Dry Ice выступает с сольным проектом Наум Блик. История достойна сериала на несколько сезонов. В этом году группа выпустила новый, пятый по счёту альбом #Ващеваще. На альбоме имеется в том числе сугубо патриотическая песня «Урал», записанная с Владимиром Шахриным, Дмитрием Соколовым из «Уральских пельменей» и гр. «Триагрутрика». «Крайне насыщена жизнь на Урале, у нас тут хоккей, футбол, биеннале...» поётся в песне. Новые яркие композиции и треки из предыдущих альбомов можно будет услышать на концерте группы в Доме печати.
Суббота, 29 апреля, начало в 20:00, 16+

Путешествовать во времени

Скажете, путешествие во времени невозможно? Пожалуй, всё зависит от путешественника и выбранного им способа передвижения. Достаточно пройтись по нашему городу, чтобы увидеть дома, построенные в разное время. Можно посетить музеи, чтобы познакомиться с творчеством мастеров былых времён. А можно послушать музыку из разных эпох, оценить её развитие, насладиться дыханием того или иного времени, понять, что музыка - одно из вечных явлений. Музыку от Гайдна (1732-1809) до Скрябина (1872-1915) исполнит в Доме музыки молодая пианистка Полина Бутина.
Воскресенье, 30 апреля, начало в 18:00, 6+

Думать о Бразилии

Много ли мы знаем о Бразилии, кроме того, что там много диких обезьян и там течёт река Амазонка? Пожалуй, для поддержания разговора этой информации вряд ли будет достаточно. Допустим, можно изучить матчасть и обнаружить, что, например, бразильские школьники сдают свои молочные зубы своим классным руководителям, а те, в свою очередь, отправляют их на переработку в стоматологические клиники для изготовления протезов уже коренных зубов для взрослых. Или, к примеру, самыми популярными именами в этой стране являются Габриель у мужчин и Джулия у женщин. И ещё, помимо всепоглощающей страсти к футболу, жители Бразилии имеют тягу к танцам и музыке. В том числе и романтические баллады на акустической гитаре, которые представит в клубе EverJazz бразильский музыкант Лукаш Имбириба. Он получил классическое европейское музыкальное образование, много записывается и гастролирует. Отличная возможность изучающим бразильский вариант португальского языка насладиться приятными сонантами и альвеолярными согласными, а всем остальным просто послушать приятную музыку в исполнении приятного музыканта.
Понедельник, 1 мая, начало в 19:00, 16+

Встретиться с режиссёром

Рождённый ещё в Тифлисе современный классик кинематографа Отар Иоселиани расскажет в Ельцин Центре о своих фильмах: «Фавориты луны» и «Зимняя песня». Вернее, не так. В кино-конференц-зале покажут два этих фильма, а предварять эти показы будет творческая встреча с известным грузинским режиссёром. И если первый фильм - это его работа 1984 года, то «Зимняя песня» – совсем свежий проект, 2015 года. Так что у зрителей будет возможность проследить творческий вектор знаменитого грузинского француза. И задать ему соответствующие вопросы.
Понедельник, 1 мая, начало в 16:00 (творческая встреча), 17:00 (показ фильма), 16+

Отметить день революции

30 апреля в Музее истории Екатеринбурга будет День революции: различные мероприятия, которые так или иначе рассказывают о революции 1917 года. Среди таковых лекция о плакатах, как оружии агитатора, об адресах подполья, мастер-классы по макияжу второго десятилетия прошлого века, по написанию журналистских текстов и оформлению плакатов, а также историческая ролевая игра в революцию и демонстрация экспонатов начала XX века. Для тех, кто собирается здесь быть с полудня до вечера, предусмотрена подача горячих блюд, холодных напитков и качественной музыки в стиле индастриал.
Воскресенье, 30 апреля, 12:00-20:00, 6+

Познакомиться с корейским популярным искусством

Согласно автору американского музыкального журнала Rolling Stone, K-pop представляет собой «смесь модной западной музыки и высокоэнергетического японского попа» и «охотится за головами слушателей при помощи повторяющихся «цеплялок», иногда на английском языке». К чему это мы? Да к тому, что в ЦК «Урал» будет проходить ежегодный фестиваль-конкурс корейской популярной культуры K-star. Много интересных номинаций, таких как Cover Dance Debut, Cover Dance Collaboration, Cover Song Solo и др., много участников не только из Екатеринбурга, но и из других городов России, а также насыщенная программа в течение всего дня.
Воскресенье, 30 апреля, начало в 12:00, 14+

Попасть в сказку

В Доме актёра новый проект для детей «Как Иван-дурак ума-разума набирался». По сути, это такой театрализованный квест, в котором маленькие зрители принимают непосредственное участие. А действие происходит в Сказочной академии, которую на днях открыли Леший, Кощей и Баба Яга. Туда решил поступить наш герой, Иван-дурак. А чтобы ему с таким прозвищем поступить, как раз и понадобится помощь ребят. Вступительные экзамены надо сдать. А для этого нужно освоить игру на народных инструментах, испытать полетные качества метлы «Лукоморье-1», стать «поющей лягушкой», сделать своими руками традиционную русскую куклу и собрать мозаику из «драгоценных» камней. Скучать не придётся
Воскресенье, 30 апреля, начало в 12:00, для детей 4-14 лет

Оторваться по полной

Музыка - это не только акустическая гитара или фортепианные гаммы. Это ещё и танцевальная клубная музыка, которая предназначена не столько для того, чтобы послушать, сколько для того, чтобы потанцевать, снять напряжение тяжёлой рабочей недели или тяжелого рабочего месяца, кто работает вахтовым методом, например. В клубе Magnitofon выступит владелец лейбла Mooved, Mishqa, диджей и саунд-продюсер из Санкт-Петербурга, резидент клуба Estrada. Много хороших треков, участие в чартах, и вообще хаус в полном объёме числится за этим человеком.
Пятница, 28 апреля, начало в 23:00, 18+

Смотреть мультфильмы

Каждые две недели выходит сборник мультфильмов «Мульт в кино», главными участниками в котором становятся Лунтик, Барбоскины, Фиксики и другие персонажи отечественной современной мультипликации. В эту субботу выйдёт 52 выпуск, так что кто следит за обновлениями этого проекта - советуем сходить. Расписание смотрите в кинотеатрах «Каро 10 Радуга Парк», «Киномакс 3D-Мегаполис», «Премьер зал Парк Хаус», «Синема Парк».
Суббота, 29 апреля, начало в 10:00, 10:15, 10:35, 12:30, 12:50, 0+

Сходить в музей

Вы давно были в музее? Если давно, то можно сходить на красивую выставку, посвящённую оформлению Корана. В экспозиции, которая будет представлена с 28 апреля по 25 июня в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» можно увидеть 80 экспонатов из коллекции Казанского Кремля, связанных с коранической традицией. Искусство каллиграфии у казанских татар наиболее ярко выразилось в шамаилях. Татарский шамаиль – коранические тексты с декором, сделанные с обратной стороны стекла с использованием фольги (на языке профессионалов – реверсная живопись на стекле). Во второй половине XX века это искусство продолжали народные умельцы. На выставке можно увидеть татарский шамаиль в исполнении современных профессиональных художников, которые сочетают традицию с новаторскими композицией, техникой и материалами.
Пятница, 28 апреля, начало в 15:00, 6+

Также

В пятницу, 28 апреля в ККТ «Космос» состоится концерт Сергея Лазарева (начало в 19:00, 6+).
В субботу, 29 апреля в New Bar весенняя акустика от «Айфо» (начало в 20:00, 18+), в Телеклубе концерт Елены Темниковой (начало в 20:30, 16+).
В воскресенье, 30 апреля в концерт-холле «Свобода» фестиваль субкультур (начало в 23:00, 18+), катание по воде, jib for fun, прыжки через огонь, усатые конкурсы, музыка согревающая душу на Уктусе (начало в 13:00, 16+)
В понедельник, 1 мая в proRock бар пройдёт вечер спонтанного юмора «Золотая каска», финал второго сезона (начало в 18:00, 18+).

фото: ©Tiinuska, Everypixel.com


↑ Сейчас
Планы на выходные с 28 апреля по 1 мая
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также