16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 27 по 29 мая

26 мая 2016 года

Планы на выходные с 27 по 29 мая

Предчувствие лета – это даже больше, чем само лето. Теперь-то можно будет гордо сказать, что мы не только зиму пережили, но и весну. А пока надо наслаждаться каждым днём, благо, программа позволяет. Одних только гастролеров – целый ворох. Хочется наслаждаться музыкой, под которую релаксировали в 90-х наравне с «Энигмой», тогда никак нельзя пропустить концерт Deep Forest, хочется чего-то совсем уже ностальгического – на открытии одного бара пожалуют артисты группы DEMO, первый грандиозный Open-air тоже случится в эти выходные – «Механика», все дела. Ну и, наконец, к радости эстетов – театр танца Тайваня выступит в Екатеринбурге уже в эти выходные.


Концерт полный нежности и проникновенности. Не зря новый альбом носит название «Равновесие и глубина».



Это они придумали совмещать традиционные этнические мелодии с электроникой, это они создали кучу альбомов вдвоём, это они считаются по-праву корифеями World Music. Честное слово, ещё каких-то 10-20 лет назад побывать на живом концерте «Дип Форест» казалось несбыточной мечтой. Теперь же можно вполне реально впадать в настоящее медитативное наслаждение во время выступления музыкантов-легенд.


Заведение, которое ещё до открытия стало эпицентров всяких скандалов, теперь распахивает свои двери официально. В качестве приглашенных звезд пожалуют те самые люди, которые впилили в наши головы «Солнышко в руках», «Я делаю вдох» и прочие т.н. хиты, коими были богаты 90-е.



Американская джазовая дива, в исполнении которой можно будет услышать композиции, которые в своё время прославили Элла Фитцджеральд, Эбби Линкольн, Сара Воан и Билли Холидэй.


Очередной сезон проекта «Коды Города» Уральского филиала Государственного центра современного искусства стартует аккурат в этот день. Прогуляться по площадям, которых уже нет, может абсолютно каждый за 200 рублей с человека и 250 рублей за пару, при этом регистрации не требуется.



Первый глобальный open-air в нынешнем сезоне. Организаторы подняли планку до приличных таких высот: тут и танцполов целых 7 штук, всё это в виде гигантского паука, и декорации эффектные, и артистов приглашенных общим числом 70 человек, лазерное шоу, 12 часов музыки и всякие прочие радости отдыха под открытым небом.


Колоритный праздник, который будет интересен н только татарам и башкирам. Тут можно будет и чак-чак попробовать, и познакомиться с творчеством артистов татарской и башкирской эстрады, принять участие в народных забавах и соревнованиях, посмотреть на конные скачки и вообще знатно отдохнуть всей семьей. Вместе с 10 тысячами других гостей мероприятия.



Красивый проект Романа Литвинова, в котором «все мы немного лошади». Тут есть что-то от Ильи Лагутенко, и ещё немного от Виктора Цоя – в результате получается весьма самобытно, как ни странно, и оригинально. Музыкант представит своё новое детище – альбом Amore e Morte.


За пару дней до официального наступления лета и, по совместительству, Дня защиты детей, в Доме Метенкова проводят традиционный субботник (воскресник, если быть уж точными) во внутреннем дворике. На этом уютном мероприятии детишки вместе со своими родителями смогут попасть на творческий мастер-класс и заодно получить бесценный опыт в упорядочивании дворовых территорий.



Современное танцевальное искусство – это больше, чем просто танец. Это идея, которая стоит за каждым выверенным движением, это смысл, вложенный в каждый музыкальный фрагмент. Обласканная критиками труппа, состоящая из артистов, зарекомендовавших себя как профи в разных стилях, представят две постановки – «Белая вода» и «Пепел», в которых каждый увидит своё – но неизменно прекрасное и сильное по воздействию.


В душевной атмосфере «Лампы» будут греметь настоящие баталии – две команды посоревнуются в искусстве владения импровизацией. Театральные капустники – просто детский лепет по сравнению с той страстью и взрывом эмоций, которые ждут всех, кто придёт поддержать участников.



Прямо в центре города развернется настоящий праздник: на территории Исторического сквера и парапете городского пруда можно будет посмотреть спортивное оборудование и снаряжение. В этот же день пройдут соревнования по рыбной ловле и парусная регата, шоу байкеров и турнир по канополо, показательные выступления по воздушной гимнастике на полотнах, УралБотШоу и ещё масса всего интересного. Учтите, что стартует мероприятие 28-го мая.


↑ Сейчас
Планы на выходные с 27 по 29 мая
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также