16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 21 по 23 апреля

21 апреля 2017 года

Планы на выходные с 21 по 23 апреля

Музыкальный Пасхальный фестиваль, «Библионочь-2017», открытие выставки работ художников русского зарубежья начала XX века, встреча с актрисой сериала «Гражданский брак», программа «Гобой и оркестр», концерт Blues Doctors, вечеринка в честь дня рождения Ленина, экскурсия по городу, лекция о сне и выступление московской группы Znaki. Планируем, куда пойти, что делать в выходные с 21 по 23 апреля.

Посетить Пасхальный фестиваль

Пасха в этом году пришлась на 16 апреля и теперь до нас дошла волна XVI Московского Пасхального фестиваля, директором которого является Валерий Гергиев. Под его управлением Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в Свердловской филармонии со специальной пасхальной программой. Помимо этого в Окружном доме офицеров состоится благотворительный концерт «Страдивари-ансамбля» Мариинского театра.
Пятница, 21 апреля, начало в 15:00 (ОДО) и в 19:00 (Филармония), 6+

Сходить в библиотеку

Вечером в пятницу проходит международная акция «Библионочь-2017». Главными организаторами программ являются библиотеки города. Там пройдут различные лекции, мастер-классы, экскурсии и прочие активности. Расписание «Библионочи» смотрите в нашем путеводителе.
Пятница, 21 апреля, начало в 18:00, 0+

Посетить вернисаж

Нынче можно ходить хоть каждый день на вернисажи - настолько много интересных проектов открывается у нас в городе. Одним из них является выставка «Русские «парижане». Искусство первой трети ХХ века из частных собраний Санкт-Петербурга», которая открывается в Музее изобразительных искусств. В экспозицию входит более ста произведений шестидесяти художников русского зарубежья первой трети XX века, представляющих широкую панораму русского искусства в период между двумя мировыми войнами. Все работы из частных коллекций Санкт-Петербурга.
Пятница, 21 апреля, начало в 18:30, 0+

Погулять по городу в миниатюре

Как обычно по субботам в «Меге», рядом с экспозицией «Екатеринбург в миниатюре» пройдут два мероприятия. В 14:00 для юных гостей пройдёт занятие «Сказ о том, как царь Петр город на Исети построил», которое посвящено истории основания Екатеринбурга. Дети познакомятся с историей, а потом попробуют придумать свой идеальный город. В 16:00 пройдёт встреча с актрисой, экс-участницей шоу «Уральские Пельмени», актрисой сериала «Гражданский брак» — Стефанией-Марьяной Гурской. Речь пойдет о том, как жить и развиваться в Екатеринбурге.
Суббота, 22 апреля, начало в 14:00 и 16:00, 0+

Наслаждаться звуками гобоя

Не каждый день нам с вами приходится слушать гобой - язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент сопранового регистра. Но когда возникает потребность и она совпадает с возможностью, думается, упускать её вряд ли имеет смысл. В Екатеринбурге как раз намечается концертная программа «Гобой и оркестр». Лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (Москва) выступит вместе с камерным оркестром «В-А-С-Н» в окружении экспонатов Музея истории Екатеринбурга. Как вы поняли, Алексей - гобоист. В этот вечер прозвучат произведения Вивальди, Альбинони, Беллини, Пуччини, Паскулли.
Суббота, 22 апреля, начало в 18:00, 6+

Слушать блюз-рок

Блюзово-роковая ниша в нашем славном городе полностью заполнена благодаря наличию бодрых мужчин из Blues Doctors: барабанщиком Максимом Плетнёвым и двумя Владимирами: бас-гитаристом Апаницыным и гитаристом и солистом Демьяновым. Безудержный драйв, мощная подача, общение со слушателями и просто отличное настроение во время концерта в клубе EverJazz гарантированы.
Суббота, 22 апреля, начало в 22:00, 16+

Отметить день рождения Ильича

22 апреля был когда-то красным днём календаря, отмечали день рождения вождя пролетариата, Владимира Ильича Ленина. Так совпало, что этот день приходится нынче на субботу. А по субботам у нас что? Правильно, вечеринки в баре Magnitofon. Пройдёт одна такая под лозунгами «Хаус-музыка как средство борьбы с империализмом» и «Танцевальную культуру в массы, товарищи!». Музыка от резидентов в подарок всем присутствующим.
Суббота, 22 апреля, начало поздно вечером, 18+

Погулять по городу

На улице весна и неплохо бы прогуляться по городу, тем более, что в эти выходные будет проходить экскурсия «Горный город Екатеринбург» от Музея истории Екатеринбурга. Прогулку будет сопровождать экскурсовод, старший научный сотрудник Музея, Евгений Бурденков, который расскажет об интересном периоде истории уральской столицы - первой половине XIX века, об особенностях некоторых архитектурных стилей, о людях, об объектах. На экскурсию лучше предварительно записаться по телефону: 371-21-11.
Воскресенье, 23 апреля, начало в 13:00, 0+

Спать

Интернет-мем про «Человека-спать, которого хотят все» логичен и понятен, но он не отвечает на главный вопрос: «почему?» Научный журналист Ася Казанцева предлагает рассказ о том, зачем нужно спать, что известно и что не известно о сне. Она прочитает познавательную лекцию о том, чего достигла наука о сне – сомнология за последнее время. Мероприятие пройдёт в кино-коференц-зале Ельцин Центра. Входной билет 200 рублей, льготный – 100.
Воскресенье, 23 апреля, начало в 16:00, 0+

Забить стрелки

Поклонники группы Znaki с большой долей вероятности любят электронные примочки Depeche Mode и словесные переплетения и надрывное исполнение песен группы «Сплин». То и другое, и кое что ещё можно увидеть или услышать в творчестве этой московской группы, солистом в которой Алексей Юзленко. Всего в дискографии группы четыре альбома, но было бы, наверное, больше, поскольку Алексей работает ещё над одним проектом. А это уже совсем другая история. И кто знает, может, когда-то он и в составе группы «Потомучто» к нам приедет. Будем ждать. А пока все в Дом печати на Znaki. Также мы разыгрываем билеты на этот концерт.
Воскресенье, 23 апреля, начало в 19:00, 16+

Фото: Unsplash


↑ Сейчас
Планы на выходные с 21 по 23 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также