16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 20 по 22 января

19 января 2017 года

Планы на выходные с 20 по 22 января

В эти выходные предлагаем вам насладиться абстрактным экспрессионизмом, научиться определять следы животных, поговорить по-французски, поиграть в настольные игры или заняться другими, не менее интересными делами.

Прикупить пастель абстрактного экспрессионизма

Вот скажите, много у вас дома картин современных художников? Две? Четыре? Нисколько? Пополнить запас роскошными работами в жанре абстрактного экспрессионизма (это очень похоже на то, что художник выражает свои эмоции, будь то крик от боли или возглас от покупки нового кашне посредством пятен цвета тёмного маренго в переливах вишнёвых разводов на холсте) можно, посетив авторскую выставку замечательного современного екатеринбургского художника Евгения Стахеева в руинном баре F.Starter. А можно и просто посмотреть на картины, посмотреть на то, как видит художник и, возможно, самому вдохновиться.
22 января, воскресенье, начало в 19:00, 18+

Пойти по следу

Летом следопытом быть нелегко: следы во мху енотов не всяк различит. То ли дело зимой: если знать форму отпечатков лап животных, то в снегу их без проблем идентифицировать. Наверное, именно поэтому Музей истории Екатеринбурга организовал интересное мероприятие для детей и их родителей, на котором участники раскроют звериные тайны, узнают о зимней жизни животных, научатся определять их следы, а также попытаются создать зимний лес в оригинальной технике рисования «набрызг». Стоимость занятия для детей 150 рублей, за комплекс ребёнок+родитель с вас возьмут всего 350 рублей. Чтобы избежать столпотворения, лучше предварительно позвонить и записаться по телефону: (343) 371-22-43.
22 января, воскресенье, начало в 11:00, 0+

Попрактиковать свой французский

Какой бы уровень владения французским у вас ни был, наверняка бы вам было интересно послушать информацию о праздниках во Франции и о том, какие традиции с ними связаны. Также попрактиковать свой французский с очаровательной Мари Кавалье, задать ей вопросы и получить исчерпывающие ответы. При этом, повторимся, вовсе не надо знать язык. Французский настолько красив, что его можно слушать как музыку, не особо вникая в его значение. Мероприятие пройдёт в образовательном центре Альянс Франсез в Ельцин Центре. Вход - 200 рублей. Для друзей и студентов вход бесплатный.
20 января, пятница, начало в 18:30, 12+

Познакомиться с творчеством инженера тепловых и атомных электростанций

На базе фотографического музея «Дом Метенкова» в Екатеринбурге работает арт-резиденция «Новые истории Екатеринбурга», в которой уже приняла участие фотохудожница из Германии Фетт Санс, чья выставка работает в музее до 19 февраля. Но теперь настало время второй участницы, на этот раз москвички, Екатерины Юшкевич. Инженер тепловых и атомных электростанций по первой профессии, она участвовала в образовательных программах фонда «ФотоДепартамент» (Санкт-Петербург) и училась в Институте проблем современного искусства (Москва). Более подробно с девушкой и её творчеством можно познакомиться во время встречи, стоимость входа на которую составит 50 рублей.
21 января, суббота, начало в 16:00, 16+

Ощутить волшебство Queen

Помните, (конечно, помните, это ж было на этой неделе), в финальном эпизоде сериала четвёртого сезона «Шерлок» Джим Мориарти слушал в наушниках песню I want to break free британской группы Queen? Сэр Конан Дойл наверняка был бы очень удивлён и обрадован тому, что один из героев его книг слушает трек 1984 года в наушниках, выходя из вертолёта. Мы же, конечно, этому уже не удивляемся, как и тому, что музыка группы Queen гармонично сочетается с оркестровым исполнением - уникальным экспериментом камерного оркестра B-A-C-H, который, являясь резидентом Дома музыки, выступит в клубе EverJazz.
20 января, пятница, начало в 19:00, 16+

Поболеть за лисиц

На эти выходные запланирована жёсткая игра между лисицами и пчёлами, насколько эпитет «жёсткая» применим к женскому баскетболу. Речь идет об участницах премьер-лиги, командах «УГМК» и «Вологда-Чеваката», встреча которых состоится в ДИВСе в это воскресенье. Когда девчата в прошлый раз встречались, в октябре прошлого года, на территории спортивного комплекса «Вологда», «УГМК» одержала победу со счётом 56:76. Посмотрим, каков счёт будет нынче.
22 января, воскресенье, начало в 18:30, 0+

Поиграть в настольные игры

За кордоном такие игры называются «семейными», поскольку объединяют некоторое количество членов семьи за одним столом. С другой стороны в такие игры могут играть совершенно незнакомые люди и в процессе игры могут познакомиться, узнать друг друга и в следующий раз, кто знает, будут уже играть в составе семьи. В кафе-баре «На балконе» состоится бесплатный вечер настольных игр, где участников ждёт игровой турнир с призами, весёлые люди (хмурые люди сюда не ходят, а если и ходят, то сразу становятся весёлыми) и приятная атмосфера уютного кафе.
20 января, пятница, начало в 20:00, 6+

Фото: depositphotos.com © og-vision


↑ Сейчас
Планы на выходные с 20 по 22 января
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также