16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 17 по 19 марта

16 марта 2017 года

Планы на выходные с 17 по 19 марта

Смотреть рекламу, беседовать о велосипедах, знакомиться с балетом и с культурой Грузии, Разжечь костёр и другие важные дела на выходные в Екатеринбурге с 17 по 19 марта.

Добровольно смотреть рекламу

То ли фестиваль, то ли смотр достижений рекламного хозяйства «Каннские львы» вновь станет доступным для екатеринбургского зрителя. В первый день проекта, 17 марта в мультимедийном пространстве Свердловской киностудии покажут 75 рекламных короткометражек (это почти полтора часа шедевров креативной мысли), а также будет неформальное общение, фуршеты-банкеты и обрастание связями. А 18 марта состоятся лекции умных и знающих людей о рекламе, продвижении и социальных сетях. Купить билеты на мероприятие можно здесь.
Пятница-суббота, 17-18 марта, 18+

Послушать лекцию о велосипедах

Велосезон уже совсем скоро откроется: некоторые, правда, его уже открыли в феврале. А ещё в нашем городе с пятницы, 17 марта, проходит Неделя института «Стрелка» с различными интересными мероприятиями, лекциями и воркшопами. Ну, для дизайнеров и креативщиков, конечно, в основном. Но и для тех, кто хотел бы изменить пространство города, чтобы было в нём жить удобно и красиво. В это воскресенье пойдёт речь как раз о велосипедах. О том, как сделать жизнь велосипедиста более комфортной. Лекция «Как пересадить Россию на велосипед: Практика Let’s bike it» Владимира Кумова пройдёт в Уральском центре развития дизайна. Ещё бы прочитали лекцию о том, как сделать так, чтобы не стать жертвой велосипедных воров и как безопасно проехать на велосипеде из одного конца города до другого, если велосипедные дорожки есть только в Академическом, тогда вообще бы цены не было такой информации.
Воскресенье, 19 марта, начало в 19:00, 16+

Познакомиться с балетом

17 и 18 марта во Дворце молодёжи пройдут гастроли театра балета Бориса Эйфмана. Будет представлен спектакль «Онегин» (14+). А для тех, кто хотел бы познакомиться с труппой театра, узнать о том, как велась подготовка спектакля, о творческих планах и в целом о жизни, Ельцин Центр приглашает на встречу с солистами театра: Марией Абашовой, Олегом Габышевым и др. Обладателям билетов на спектакль - вход бесплатный.
Суббота, 18 марта, начало в 14:00, 14+

Узнать кое-что о Грузии

Если вы даже ни разу не были в Грузии, это не значит, что вы ничего не знаете о ней. Есть же разные путеводители, передачи по телевидению всякие, статьи в Википедии, в конце концов. У жителей Екатеринбурга в эти выходные есть возможность также познакомиться с культурой этой страны через событие мирового масштаба. Шоу «Легенды Грузии», которое пройдёт в ККТ «Космос» - это несколько сюжетов из национальной истории Грузии и Кавказа, талантливо воплощённых в танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, светом и звуком.
Воскресенье, 19 марта, начало в 19:00, 6+

«Разжечь костёр»

Музыкальную составляющую екатеринбургской группы Chosen by Eywa («Избранные Эйвой») можно идентифицировать как инди-рок с элементами пост-хардкора и панка. Группа ещё совсем молодая (в нынешнем составе она образовалась в прошлом году) и грядущий концерт в пабе Ben Hall посвятит выходу совсем свеженькой пластинки, «Разжечь Костер». И пусть пока на этом EP всего три песни, мы уверены, что группу ждёт плодотворное будущее. В концерте также примет участие группа SomeSleep.
Воскресенье, 19 марта, начало в 19:00, 16+

Посетить мегапрограмму в «Меге»

Как обычно по субботам рядом с выставкой «Екатеринбург в миниатюре» в «Меге» насыщенная программа. Актёры сериала «Молодёжка» Юлия Маргулис и Александр Соколовский встретятся со зрителями и ответят на интересующие их вопросы в 13:00. Авторы лучших вопросов, по мнению актеров, получат подарки от канала СТС. Также у всех желающих будет возможность взять автограф и сфотографироваться с любимыми актерами. После героями главной сцены станут участники группы BOGÁCHI. Они исполнят свои хиты и расскажут зрителям о любимых местах Екатеринбурга.
Начало в 13:00, 0+

Послушать хип-хоп

Когда человек занимается любимым делом, играет музыку, является моделью, журналистом и многое знает и умеет - это просто здорово. А если человек ещё и девушка с идеальной фигурой и красивыми глазами, то это Карина Истомина, которая будет играть хип-хоп в Доме Печати. Ещё на эту вечеринку мы разыгрываем билеты. http://ekaterinburg.vibirai.ru/articles/rozygrysh_biletov_na_dj_set_kariny_istominoy-2183007
Суббота, 18 марта, начало в 23:00, 18+

Добавить в друзья

Это вот сейчас легко можно познакомиться через социальные сети - написал сообщение через браузер или приложение, добавил в друзья - и познакомился. А раньше всё происходило куда более медленно. В XIX веке для того, чтобы законнектиться, посещали балы, которые были и для этого тоже предназначены. В Музее истории Екатеринбурга пройдёт заседание мартовского кофейного клуба, где лекторы Анна Кузнецова и Мария Романовская расскажут о социальных танцах и популярности балов, организуют игру в карты флирта и помогут разобраться, зачем дамы раньше носили мушки на лице, коснутся темы ролей мужчины и женщины в танце, важности взаимодействия партнёров и раскрытии потенциала. Помогать им в этом будут создатели клуба исторических танцев «Pas de côté».
Суббота, 18 марта, начало в 16:00, 16+

Поучаствовать в арт-коллизиях

В начале было слово. В том смысле, что за основу действа, которое пройдёт в F.Starter, берётся литературный текст: будь то спорный и неординарный, либо классический и всеми любимый. Далее четыре артиста: драматический актёр, музыкант, художник и хореограф, прочитав этот текст, подготавливают своё высказывание - ощущения и интерпретацию. Сначала каждый из участников выдаёт зрителям свою версию текста, затем дирижёр собирает всех и происходит перформанс на заданную тему, под заданный текст, с участием всех артистов.
Суббота, 18 марта, начало в 19:00, 18+

Впасть в гипноз

Все вы наверняка знаете такое направление в музыке, как минимал. Так вот зачинателем такого направления был Терри Райли, американский композитор и музыкант, чьё произведение In C способно вызвать если не гипнотическое состояние, то хотя бы близкое к подобному. Технически пьеса состоит из 53 музыкальных фраз, которые автор предлагает для исполнения неопределённому количеству исполнителей на любых видах музыкальных инструментах, поэтому каждое исполнение этой пьесы уникально. В Доме печати эту пьесу исполнит ансамбль «Самрау». Мы разыгрываем билеты на этот концерт.
Воскресенье, 19 марта, начало в 19:00, 12+

Побывать на дне рождения любимого клуба

Екатеринбургскому джазовому клубу EverJazz в этом году исполняется 8 лет. За это время клуб сменил несколько площадок, на его сцене отыграно около тысячи концертов отечественных и зарубежных исполнителей и групп. У клуба есть свои почитатели и постоянные исполнители: они как раз выступят на сборном концерте в честь праздника. Гостей клуба ждут подарки, розыгрыши, сюрпризы и море лучшего джаза от резидентов первого профессионального джаз-клуба Екатеринбурга.
Воскресенье, 19 марта, начало в 19:00, 16+

Обновить бар

В Екатеринбурге после непродолжительного ремонта открывается #БРДК. В связи с этим пройдёт вечеринка в честь этого события: #БРДК2.0: Перезагрузка. Поздравления будут от зарекомендовавшего себя в ночной жизни Екатеринбурга Mishel Lopes, а также резидентов: M-A-X и Ivan Grant.
Пятница, 17 марта, начало в 22:00, 18+

Фото: pixabay


↑ Сейчас
Планы на выходные с 17 по 19 марта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также