16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 17 по 19 февраля

17 февраля 2017 года

Планы на выходные с 17 по 19 февраля

Валяем панду, слушаем грустные песни, отмечаем Троян, открываем бар и кафе.

Послушать классику

В рамках абонемента №12, «Окно в Европу», в Свердловской филармонии пройдёт концерт «Фантастическая симфония», в котором в исполнении Уральского академического филармонического оркестра прозвучит одноимённое произведение Берлиоза, а также увертюра к опере «Вильгельм Телль» Россини и «Глория» Вивальди.
Пятница, 17 февраля, начало в 18:30, 16+

Погрустить под хорошую гитарную музыку

В грусти нет ничего плохого, и если у вас такое настроение, то почему бы не погрустить в Доме Печати. Гитара способна вызвать подобное чувство или близкие к нему. Для поддержания такого настроения можно посетить концерт Константина Никольского, исполнителя таких песен, как «Музыкант», «Мой друг художник и поэт», «Я привык бродить один». Но вовсе не обязательно, что подобное настроение сохранится до конца концерта. Вероятность того, что оно поменяется в сторону безудержного веселья близка к бесконечности.
Пятница, 17 февраля, начало в 20:00, 12+

Открыть новое заведение

В эту пятницу можно поучаствовать в открытии нового заведения по адресу: пр. Ленина, 44. Называется оно просто: Birch. Произносится название не как Бирцх и даже не как Бирч, а с чисто лондонским акцентом пытаетесь произнести сразу два звука между ё и о. А вообще тогда проще называть это заведение «Берёза», потому что именно так это название и переводится с английского. Почему берёза? Да потому что ребята, которые открывают этот бар, резиденты Берёзовского, ну и, интерьер под стать ландшафту Среднерусской возвышенности, что аж душа поёт (или это Расторгуев с Безруковым затянули?)
Пятница, 17 февраля, начало в 20:00, 18+

Встать на лыжи

Даже если вы всю зиму пытались встать на беговые лыжи и вас все время что-то останавливало - то отсутствие лыж, то уютный диван, в эту субботу можно реабилитироваться перед лыжным богом и отдать ему должное, поучаствовав в Лыжне России, которая должна была состояться ещё неделю назад, но из-за морозов перенесена на этот уикенд. Предварительно регистрироваться не надо, можно это сделать на месте, рядом с «Екатеринбург-Экспо», только при себе иметь паспорт. Всем участникам дают номер и шапочку. И, если повезёт, подарят улыбку.
Суббота, 18 февраля, начало в 12:00, 0+

Отметить Троян Зимний

Не будем вдаваться в подробности, кто такой Троян и почему у него такая странная фамилия, скажем одно: всё это связано с доблестью славянских воинов, а зимний, потому что этот праздник отмечается зимой. Поэтому в ресторане Frau Muller выступит фолк-группа «Солнцеворот». Всё логично.
18 февраля, начало в 19:00, 18+

Послушать тяжёлую музыку

В Телеклубе запланирован концерт группы из Уфы, Lumen, которая играет в жанрах, близких альтернативному року и пост-гранжу. В прошлом году группа выпустила восьмой студийный альбом «Хроника бешеных дней», песни из которого можно будет услышать на выступлении.
Суббота, 18 февраля, начало в 19:00, 12+

Открыть кафе

Ещё одно открытие в эти выходные состоится в Екатеринбурге. На этот раз кафе «Люблю кофе» по адресу: ул. Малышева, 44. В программе: дегустация фирменных напитков, конфеты и мини-десерты от шеф-повара, организованная площадка для селфи и другие прекрасные и интересные движухи. На мероприятии будет присутствовать художник, который всех желающих может изобразить в стиле «Я люблю кофе».
Воскресенье, 19 февраля, начало в 12:00, 0+

Познакомиться с искусством средневековой Камбоджи

Ценителям восточной культуры клуб Orientalica в Музее изобразительных искусств предлагает познакомиться с большим пластом культуры и искусства Камбоджи - её средневековой архитектурой. На лекции под интригующим названием «Боги и демоны страны кхмеров» зав. отделом по работе с посетителями Сергей Винокуров расскажет об основных периодах и главных памятниках искусства Камбоджи VIII-XIII века.
Воскресенье, 19 февраля, начало в 13:00, 0+

Свалять панду

Говорят, надо чему-нибудь учиться не переставая, иначе жить станет скучной, однообразной и унылой. Можно, конечно, создавать себе и других проблемы, чтобы потом с выразительным забралом и на гнедом коне бороться с вымышленными персонажами. А можно, например, освоить технику фелтинга. Или как там его, чтобы с чем-нибудь другим не перепутать ненароком. Так вот, по-русски это будет валяние. И в творческом пространстве «Андерсен» будет проходить мастер-класс по валянию игрушки пандочки. Плюс ко всему прочему здесь чаем с душицей угостят.
Воскресенье, 19 февраля, начало в 14:00, 0+

Увидеть, как ласкают землю

Однажды испанский актёр и хореограф, мастер танца фламенко, Антонио Гадес сказал: «Фламенко - это не танец, в котором ты бьешь землю. Нет, чтобы вызвать из земли звук, её надо ласкать». Так вот, в ЦК «Эльмаш» пройдёт II Международный фестиваль фламенко Flamencomania, который соберёт на сцене лучших исполнителей фламенко России и Испании, которые будут ласкать если не землю, то хотя бы сцену, что тоже неплохо.
Воскресенье, 19 февраля, начало в 17:00, 0+

А это просто пусть здесь побудет.

Фото: depositphotos.com© cokacoka


↑ Сейчас
Планы на выходные с 17 по 19 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также