16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 14 по 16 апреля

14 апреля 2017 года

Планы на выходные с 14 по 16 апреля

В Музее ИЗО заканчивается выставка «Цветомузыка Василия Денисова», в Верхней Пышме пройдут соревнования по спортивным танцам, в ЦК «Урал» обновлённая программа Другого оркестра, а в «Меге» Иван Алыпов расскажет о спортивных возможностях Екатеринбурга. Что ещё делать в эти выходные рассказываем мы.

Смотреть картины с мэром

В эти выходные заканчивает свою работу выставка «Цветомузыка Василия Денисова» в Музее изобразительных искусств. В экспозиции представлено девяносто живописных полотен и графических работ русского символиста Серебряного века. Глава Екатеринбурга, Евгений Ройзман проведёт открытую экскурсию по выставке. Просто потому, что картины из его коллекции. Поэтому ему действительно есть, что рассказать.
Воскресенье, 16 апреля, начало в 15:00, 6+

Слушать ломаный ритм

Очень многое в культуре к нам пришло с Туманного Альбиона. Музыка drum’n’bass тоже оттуда, с начала 90-х. Музыку эту отличает ломаный ритм и то, что её продвигали и продвигают диджеи в клубах, поскольку домашнее оборудование не передаёт всех прелестей этой электронной музыки. Сегодня эту музыку можно услышать не только в клубах (в различных интерпретациях), но и в концертных залах. Например, в исполнении Другого оркестра в ЦК «Урал». В программе «Live Drum And Bass» прозвучат произведения LTJ Bukem, Bad Company, Pendulum, Makoto, Aphrodite, Roni Size, Dillinja. Состоять концерт будет из двух отделений. Первый сет будет ближе к таким ответвлениям drum’n’bass, как интеллиджент и ликвид фанк, второй – текстеп и даркстеп.
Суббота, 15 апреля, начало в 19:00, 12+

Слушать довоенный джаз

Французский джаз-квартет «MisterSwing», в составе которого один из лучших саксофонистов Франции, великолепный «скетчист» и шоумен, Дэниель Юк (саксофон) сыграет программу в Большом концертном зале Свердловской филармонии. В ней прозвучат джазовые хиты мировой музыки довоенной и послевоенной поры, а также современная французская джазовая музыка. Ещё в квартете имеется саксофонист Паскаль Инсар, контрабасист Ромен Ноэль и Филипп Гуинье (гитара и банджо).
Суббота, 15 апреля, начало в 18:00, 6+

Узнать об искусстве перформанса

В Уральском филиале ГЦСИ пройдут лекции Дарьи Демехиной по поводу «Граней перформативности». Дарья – аспирант университета «Высшая школа экономики», редактор гуманитарного направления проекта «The Question» прочитает лекции о короткой истории искусства перформанса и о точках пересечения художественных практик и практик повседневности.
Суббота и воскресенье, 15 и 16 апреля, начало в 18:00, 12+

Посетить соревнования по спортивным танцам

В Верхней Пышме пройдёт Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Губернатора Свердловской области». Более трёх тысяч профессиональных спортсменов примет участие в соревнованиях. В этом году гостей Кубка ожидает турнир в европейской и латиноамериканской программах, а также Первенство УрФО. Кубок даёт возможность сразиться не только титулованным парам, но и будущим звёздам танца – соревнования проводятся для детей от 5 лет. Талант и мастерство танцоров оценит по международным стандартам судейский состав из Германии, Польши, Чехии, Прибалтики, Казахстана, а также из России. Соревнования пройдут во Дворце спорта УГМК.
Суббота и воскресенье, 15 и 16 апреля, 0+

Послушать акустику от «Зверей»

Группа «Звери» выступит в Tele Club с акустической программой. Хиты группы прозвучат для поклонников в новой необычной обработке. Для музыкантов это эксперимент, и мы уверены, что удачный, иначе зачем всё это. Среди музыкальных инструментов в программе «Акустика. Лучшее» можно будет различить балалайку, на которой будет играть гитарист группы Герман Осипов.
Пятница, 14 апреля, начало в 20:00, 12+

Познакомиться со стиком

В Доме музыки пройдёт уникальный концерт в исполнении стик-проекта «Karlsheff». Стик – это струнный музыкальный инструмент со звукоснимателями, разновидность электрогитары. Всего в проекте принимают участие такие инструменты, как Chapman Stick,Warr Guitars, виол-гитара и другие, а в составе его всего два человека: это мультиинструменталист Андрей Карлышев (подозрительно сходная фамилия с названием проекта) и мастер ударной установки и перкуссии Игорь Неугодников. Они исполнят мировые джазовые хиты и авторские композиции.
Пятница, 14 апреля, начало в 19:00, 6+

Пообщаться с призёром Олимпийских игр

Совместный проект Музея истории Екатеринбурга и СТЦ «Мега» «Екатеринбург в миниатюре» приглашает всех желающих послушать много полезной информации из уст бронзового призёра Олимпийских игр по лыжным гонкам, чемпиона России, призёра этапов кубка мира, руководителя направления Outdoor клуба Чемпионов и популяризатора лыжного спорта в нашем городе Ивана Алыпова о спортивных возможностях Екатеринбурга. Участников же детской образовательной программы ждёт большое архитектурное путешествие «Что нам стоит дом построить». Юные строители будут решать «архитектурные» задачи и конструировать город своей мечты.
Суббота, 15 апреля, начало образовательной программы в 14:00, 0+, начало беседы с Иваном Алыповым в 16:00, 0+

Отмечать День космонавтики

В честь Дня космонавтики в баре Magnitofon пройдёт сразу две вечеринки. Первая, в пятницу, «Высадка на Марс», а вторая - в субботу, с каким-то воздушным и лёгким названием, «Невесомость Гравитация». За диджейским пультом оба вечера резиденты бара, будут ставить космическую музыку. Также обещают фантастическое афтепати.
Пятница-суббота, 14-15 апреля, начало поздно вечером, 18+

Вспомнить «Ноль»

Те, кто помнит советскую и российскую группу «Ноль», наверняка знают её песню «Человек и кошка», а также солиста-баяниста этой группы и автора этой песни, Фёдора Чистякова. Группы уже с 1999 года нет, но музыкант записывает альбомы и даёт концерты, что поклонникам его творчества только радость. В атриуме Ельцин Центра выступит Фёдор Чистяков с программой «Ноль+30». Посвящена она не только юбилею группы, но и выходу нового сольного альбома.
Суббота, 15 апреля, начало в 19:30, 18+

Фото: Kate Remmer @unsplash


↑ Сейчас
Планы на выходные с 14 по 16 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также