16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Началась работа над записью аудиоверсии рок-оперы «Элоя»

20 февраля 2017 года

Началась работа над записью аудиоверсии рок-оперы «Элоя»

При поддержке Центра культуры «Урал» и Свердловской областной общественной организации Друзья Франции 16 апреля 2017 года в 18:00 на большой сцене вновь будет представлен вокально-танцевальный спектакль – рок-опера «Элоя».

На данный момент началась масштабная работа над записью аудиоверсии одноименной постановки. Релиз первой композиции состоялся в середине февраля, участники постановки представили готовый вариант песни «Ни единого шанса». В планах коллектива запись двадцати пяти треков, одновременно являющихся номерами рок-оперы, выход и презентация альбома планируется в конце 2017 года.

В стадии разработки находится дизайн обложки пластинки, ведутся переговоры с предполагаемыми иллюстраторами. В начале марта стартует микроблог на youtube-канале рок-оперы, где участники будут делиться рассказами о рабочем процессе, акциями и мероприятиями, посвященными спектаклю, а также познакомят с историей создания «Элои». В активную фазу вошли репетиции вокалистов и хореографического коллектива, полным ходом идет подготовка к спектаклю.

Рок-опера «Элоя» — это уникальный независимый проект, созданный в Екатеринбурге силами молодых музыкантов. Работа над масштабной двухчасовой постановкой велась около 3-х лет. За это время были написаны либретто, музыка, аранжировки, проработаны сценическое действо и танцевальные номера.

Взятая за основу поэма «Элоа» французского писателя Альфреда Де Виньи была творчески переосмыслена автором рок-оперы Анной Махневой и превратилась в новую историю. Сюжет развивается вокруг отношений падшего ангела Люцифера и небесного создания — Элои. Во взаимодействии персонажей Ада и Рая раскрываются актуальные общечеловеческие вопросы: проблема выбора, взросления, самопожертвования, сострадания и, конечно же, любви.

Используя минимум декораций, артисты держат зрителя в напряжении на протяжении всего действа. Изначально задуманная как камерная постановка с музыкальными номерами, «Элоя» оформилась в объемный проект и обзавелась творческими единомышленниками, позволившими ей превратиться в полноценное музыкально-театральное шоу.

Аранжировки н а музыку автора рок-оперы Анны Махневой были сделаны Евгением Махаевым, Евгением Самойловым и Мариной Самариной.


↑ Сейчас
Началась работа над записью аудиоверсии рок-оперы «Элоя»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также