16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На экранах «Салюта» появится комедия о радикальном матриархате

22 апреля 2015 года

На экранах «Салюта» появится комедия о радикальном матриархате

Эксцентричная французская комедия «Джеки в царстве женщин» с Шарлоттой Генсбур в главной роли появится в мае на экранах кинотеатра «Салют».

Действие новой картины Риада Саттуфа разворачивается в вымышленной Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями. «Главный герой, Джеки, является идеальным парнем на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро оказывается в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура».

По словам критиков, феминизированная версия «Золушки» французского режиссера получилась наполненной смешными перевертышами гендерных штампов и саркастическими комментариями об универсальности диктатуры. Фильм снят в Грузии, и оператор Жози Дешайе прекрасно использует оставшуюся там советскую архитектуру, особенно родную деревню Джеки и генеральский дворец. Нетипичный для комедии саундтрек наделяет фильм особой атмосферой с оттенком блюза.

В 2014 году «Джеки в царстве женщин» получил приз MovieZone на МКФ в Роттердаме, кроме того, картина принимала участие в международном фестивале современного независимого кино 2morrow.

Расписание сеансов можно будет уточнить на сайте кинотеатра.


↑ Сейчас
На экранах «Салюта» появится комедия о радикальном матриархате
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также