16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Лирика конца лета от Жени Кедра

22 августа 2016 года

Лирика конца лета от Жени Кедра

Отгремели праздничные мероприятия в честь Дня города и, казалось бы, событийный шум в пространстве города должен бы поутихнуть, но не тут-то было. Во-первых, в конце августа театры готовятся к открытию своих очередных сезонов а это, как правило, премьеры или относительно свежие постановки, во-вторых, на этой неделе намечается как минимум, три грандиозных фестиваля, так или иначе связанных со спортом: «Киберфест», RED и Фестиваль рыбалки. А в-третьих, погода будет распрекрасной, как и всё это лето, что спровоцирует обычных граждан проводить больше времени на свежем воздухе, а не в уютных кондиционированных офисах. Ведь лето-то заканчивается.

Понедельник, 22 августа

В Театре драмы в начале апреля прошла премьера моноспектакля Алёны Малковой «Не боюсь, что люблю» (16+). А теперь, с началом нового, 87-го театрального сезона, артистка театра драмы вновь попытается ответить на вопросы: «Кто я?», «В чём моё предназначение?», поговорит о любви со зрителями. Спектакль соткан из трогательных и красивых стихотворений Беллы Ахмадулиной, так что поклонникам творчества этой незаурядной поэтессы присутствие на этом спектакле просто обязательно. Начало в 18:30.

Вторник, 23 августа

Когда-то игры в Мафию принимали вид пандемии и могло получиться так, что проходили они в разных частях города в одно и то же время. Теперь вроде страсти поутихли, но турниры по этой игре проходят и, более, того, пользуются популярностью. Хотя, так или иначе, клубы Мафии чаще всего лишь формально открытые: костяк групп, если они не вчера начали работу, сформирован и всё участники знают друг друга особенно как тот или иной человек ведёт себя в те моменты, когда обманывает. Также в Екатеринбурге обучают этой игре. А как же научиться играть, если не играть? Обучающие турниры с последующим разбором ошибок - для тех, кто хочет быть гуру Мафии. Ну или, кто просто хотел бы познакомиться с этой игрой. Подробнее.

Среда, 24 августа

Ещё один творческий «стихийный» вечер, то есть вечер, на котором читают стихи, пройдёт в Ельцин Центре, в конференц зале. Здесь с 19:30 писатель и публицист Дмитрий Быков читает свои лирические стихи. А, надо сказать, что человек, который писал биографии Булата Окуджавы и Владимира Маяковского, писать стихи умеет и, что немаловажно, любит. Возможно, у слушателей в этот вечер будет уникальная возможность познакомиться с совершенно новыми стихами автора, даже, возможно, написанными ими накануне, в самолёте или гостинице. Подробнее.

Четверг, 25 августа

Любители жанра синти-поп знают группу Plazma и всегда радуются, когда этот, рождённый в Волгограде дуэт (на самом деле, в этой группе больше участников, чем двое), приезжает с концертом в Екатеринбург. Ясное дело, в Максимилианс. Авторы и исполнители Роман Черницын и Максим Постельный поют исключительно на английском языке, но это не самое главное и загадочное в этой группе. Мы зашли на официальный сайт группы и узнали, что у Максима Постельного в увлечениях значатся: женщины, керамика, скалодром, смертоносная борьба Барицу. Именно в таком порядке. Именно в таком сочетании. Начало концерта в 20:00.

Пятница, 26 августа

Ну вот, добрались до пятницы, а значит и до наших фестивалей. Открывает тройку фестивалей «Киберфест 2016», который будет проходить в Екатеринбурге аж три дня. Смысла рассказывать о том, что будет на этом фестивале, не вижу, поскольку мы уже писали об этом здесь.

Суббота, 27 августа

Ещё один фестиваль с размахом, который пройдёт в Екатеринбурге уже в течение двух дней, это Первый международный фестиваль-конвент индустрии развлечений, кино и цифровых технологий RED. Об этом событии тоже не буду распространяться, потому что о нём тоже расписано здесь.

Воскресенье, 28 августа

В Парке Победы «Комсомольская правда-Екатеринбург» организует Фестиваль рыбалки и семейного отдыха. То есть участники будут сидеть и ловить рыбу. Этот фестиваль будет одновременно с нашим проходить ещё в нескольких городах и по результатам всех уловов самый богатый будет отмечен довольно-таки хорошим призом. Надо отметить, что перед фестивалем в пруд будут запущены осетры. Для участия в фестивале надо собрать команду не более четырёх человек и зарегистрироваться на сайте http://fish.kp.ru/


↑ Сейчас
Лирика конца лета от Жени Кедра
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также