16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда пойти в Екатеринбурге с 26 сентября по 2 октября

26 сентября 2016 года

Куда пойти в Екатеринбурге с 26 сентября по 2 октября

Вот уже и второй месяц осени на этой неделе наступает. С одной стороны, грустно, потому как зима близко (с), а с другой, с каждым новым днём приближается не только Новый год с его праздничным настроением и речью президента, но и очередная весна, грачи прилетели и сирень зацвела. Впрочем, забегать так далеко вперёд не будем. Насладимся небольшим потеплением и солнечными деньками этой недели, заодно сходим куда-нибудь, поскольку с осенью, по сравнению с летом, всё больше становится интересных мероприятий.

Понедельник, 26 сентября

Актёр Михаил Ефремов, режиссёр Григорий Константинопольский и продюсер Игорь Мишин в кинотеатре «Пассаж Синема» представят новый мини-сериал «Пьяная фирма». Герои сериала - обычные алкоголики, которых выводит из запоя врач одному ему известным способом. Сериал будет демонстрироваться в рамках Первого Уральского открытого фестиваля российского кино. Начало в 19:00, 18+. Вход на мероприятие бесплатный, но необходимо всё равно брать билеты в кассе, чтоб занять место в зале.

Вторник, 27 сентября

Арт-проект «Бомонд» открывает новый, VIII сезон на новой сцене. Теперь концерты будут проходить как в доме Доме актёра, так и в Театре балета «Щелкунчик». Большой сборный праздничный концерт соберёт на сцене именитых исполнителей: Тамару Савич, Елену Кузнецову, Ольгу Пименову-Вишневскую, Эдуарда Шакурова, Светлану Котову, Елену Маленьких, Артёма Каторгина, Константина Зущика, Оксану Шишенину, Александра Кандалинцева, Евгения Ханчина, Виталия Аверьянова и других участников проекта. Цена билета 300-500 рублей. Начало в 19:00.

Среда, 28 сентября

Константин Хабенский настолько хороший актёр, что рядом с ним все остальные актёры вроде как смотрятся не вполне выигрышно. Возможно, поэтому звезда фильмов «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение» и многих других, на сцене появляется в гордом одиночестве, в основном, в моноспектаклях. Спектакль Театра «Современник» «Не покидай свою планету», который будет 28-29 сентября представлен в ККТ «Космос» (начало в 19:00, 16+) тоже почти моноспектакль, только там можно увидеть также известного музыканта Юрия Башмета и камерный ансамбль «Солисты Москвы», который исполнит музыку композитора Кузьмы Бодрова, а также его аранжировки сочинений Иоганнеса Брамса и Густава Малера. Произведение - весьма условная и далекая от оригинала интерпретация произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Четверг, 29 сентября

С этого четверга и по воскресенье, 2 октября «Синема Парке» пройдет фестиваль американских фильмов «AmFest». В рамках фестиваля, который также проходит в 13 городах России, покажут четыре относительно свежих американских кинокартины, такие как ретро-драма «Возмущение» (16+), «Абсолютная власть» (18+), «План Мэгги» (16+), «Американская пастораль» (18+). Все фильмы демонстрируются на языке оригинала, с русскими субтитрами. На фильм «Абсолютная власть», кстати, мы разыгрываем билеты.

Пятница, 30 сентября

Театральная версия многими любимой советской комедии «Любовь и голуби» в Окружном доме Офицеров 30 сентября (12+). В ролях: Александр Волков, Наталья Антонова, Юлия Куварзина, Ольга Волкова и другие.

Суббота, 1 октября

Громкое событие в музыкальном мире проходит в Екатеринбурге в эти дни: IV Симфонический форум России. В субботу в Филармонии выступит Новосибирский симфонический оркестр, художественный руководитель и главный режиссёр Гинтарас Ринкявичус. Будут исполнены Симфоническая фантазия «Франческа да Римини» Чайковского и Симфония №8 Шостаковича (16+). Концерт доступен в абонементе № 99, билеты от 420 рублей. Начало в 18:30.

Воскресенье, 2 октября

Любители мелодичного метала и трансовой электроники радуются тому, что в Телеклубе выступит скандинавская группа Amaranthe (16+, начало в 19:00). Группа имеет в своём арсенале не только более четверти миллиона проданных дисков, более сорока миллионов просмотров видеороликов на YouTube, но и даёт концерты, в том числе и со звёздами мировой метал-сцены, например, приняли участие в фестивале Rock on Green в Лондоне (5 июня), где среди участников были замечены Tarja Turunen, Republic of Rock'n Roll, Immension и Octanic.


↑ Сейчас
Куда пойти в Екатеринбурге с 26 сентября по 2 октября
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также