16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Екатеринбурге c 20 по 26 февраля

20 февраля 2017 года

Куда пойти в Екатеринбурге c 20 по 26 февраля

Слушаем Эдварда Грига, песни Tesla Boy, смотрим баскетбол, отмечаем День Защитника Отечества, наслаждаемся аутентичным американским хип-хопом, торжественно расслабляемся под эпический симфонический метал, и смотрим импровизацию.

Понедельник, 20 февраля, -1°С, небольшой снег или вихрь

В этот день в 1940 году впервые на экранах появилась мультипликационная пара Том и Джерри. И наверняка многие знают (слышали, по крайней мере), что в фильмах об этих удивительных коте и мышонке частенько звучит классическая музыка. Наверняка и музыка Эдварда Грига, норвежского композитора, автора музыки к пьесе Генрика Ибсена «Пер Гюнт». В рамках фортепианных вечеров в этот понедельник лучшие произведения композитора исполнит в Доме печати Владислав Чепинога.
Начало в 21:00, 0+

Вторник, 21 февраля, +2°С, небольшой снег или вихрь

Во всём мире в этот вторник отмечается День родного языка. И так приятно некоторые песни слушать на родном языке, но не всегда получается так, поскольку, допустим английский как-то более гармонично ложится на ноты, нежели какой-то другой. Впрочем, это дело вкуса, конечно, и личных предпочтений. Группа Tesla Boy предпочитает исполнять свои электронные композиции на языке Шекспира и Сары Джессики Паркер, их концерт пройдёт в этот вторник в Доме печати.
Начало в 20:00, 12+

Среда, 22 февраля, +4°С, облачно с прояснениями

В Японии в этот день отмечают День кошек. Погладьте своего питомца сегодня, дайте ему лакомство. Также вечером можно пойти в ДИВС. Кошек там не будет, зато будут «лисы»: баскетбольная команда УГМК будет бороться с польской командой «Польковице». При этом посещение данного мероприятия как обычно, бесплатно (билеты будут раздавать у станции метро «Динамо» непосредственно перед матчем), а на территории Дворца будут организованы детская зона, место для аквагрима и игровая приставка, фотозоны и фото со звездой.
Начало в 18:30, 0+

Четверг, 23 февраля, +2°С, небольшой снег

В День защитника Отечества (кстати, первый из четырёх выходных дней на этой неделе) разумеется, надо отметить «День мужика», который пройдёт в ресторане Frau Muller. В этот замечательный день Прекрасная Фрау и Великолепная Мэрри будут поздравлять мужчин с Днём защитника Отечества. Если вы понимаете, о чём мы. А если нет, то скажем, что в этот вечер на сцене екатеринбургская группа «МЭррИ».
Начало в 19:00, 18+

Пятница, 24 февраля, +2°С, переменная облачность

В этот день в Бразилии проходит карнавал - одно из самых ярких событий года, которое предшествует великому посту. Это, прежде всего, конечно, самба и театрализованное шоу на самбадроме, поэтому к нашему герою это не особо относится, поскольку он пишет и исполняет музыку в другом стиле. Речь идёт о композиторе Apollo Brown, урождённом Эрике Стивенсе, который вместе со своим корешем, Skyzoo выступит на сцене Дома печати. Между прочим, мы разыгрываем билеты на этот концерт.
Начало в 23:00, 18+

Суббота, 25 февраля, +3°С, небольшой снег

Сегодня 63 года отмечает американский актёр Джон Траволта. Поздравить его можно посмотрев фильмы с его участием. Чего стоит его актёрская работа в «Криминальном чтиве». Поистине, это было эпично. Такой же эпитет можно применить к голландской группе Epica, которая играет музыку в стиле симфоник-метал. Все любители Тарьи Турунен, Nightwish, Within Temptation и других исполнителей подобной музыки просто должны пойти в Teleclub послушать «Танец судьбы», «За пределами матрицы», «Шторм печали» и другие песни группы.
Начало в 19:00, 12+

Воскресенье, 26 февраля, +4°С, мокрый снег

В этот день отмечается День неторопливости. Наверняка ленивец Блиц из фильма «Зверополис» отмечает этот праздник очень интенсивно. А мы можем его отметить в стенах кафе «Лампа», которое находится в ЦК «Урал». Там в этот вечер пройдёт первый полуфинал турнира театральной импровизации «Золотая каска». В программе примут участие несколько команд, основной задачей которых будет без предварительной подготовки играть на сцене. То есть осуществлять полный экспромт. Это должно быть весело и неожиданно.
Начало в 18:00, 16+


↑ Сейчас
Куда пойти в Екатеринбурге c 20 по 26 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также