16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Концерт «Ангельской капеллы» пройдёт в Екатеринбурге

19 октября 2016 года

Концерт «Ангельской капеллы» пройдёт в Екатеринбурге

Концерт Хора мальчиков монастыря Святого Флориана, который часто называют «Ангельской Капеллой», пройдёт 28 октября в Ельцин центре, в честь 10-летия Почетного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге.

Хор мальчиков при монастыре Святого Флориана близ Линца был основан около тысячи лет назад - ещё в 1071 году, и считается одним из старейших коллективов Европы. Хористы традиционно живут в интернате при монастыре и посещают общественную школу в деревне. Ещё несколько десятилетий назад хор мальчиков исполнял исключительно церковную музыку, но, благодаря профессору Гансу Бахлю, музыкальному руководителю и префекту Йозефу Ляйтнеру директору интерната при монастырской школе, коллектив шагнул и за границы жанра, и за пределы монастыря.

На сегодняшний день наряду с церковной музыкой, мальчики исполняют сложнейшие произведения Моцарта, Шумана, Штрауса и Шуберта, с которыми подчас не справляются и профессиональные музыканты. Высокие и чистые голоса юных дарований покоряют публику по всему миру. Хор выступает на всех значимых музыкальных фестивалях, часто бывает с концертными турами на разных континентах, записывает CD-альбомы, и часто появляется на телевидении.

В Екатеринбурге Хор мальчиков монастыря Святого Флориана выступит впервые.


↑ Сейчас
Концерт «Ангельской капеллы» пройдёт в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также